В Гродно сильнейшие мастера малой ракетки разыграли Кубок Гродненской области
06 ноября 2017 — 10:07 2728
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Максим Саатов

Победителями стали Иван Зорин у мужчин и Лукомская Арина у женщин.

В Гродно с 04 по 05 ноября этого года прошел Кубок Гродненской области среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более 30 участников из Гродно и Волковыска. У женщин весь пьедестал заняли спортсменки Гродненской ОСДЮШОР им А.Н.Сапеги. В упорной борьбе первое место заняла Лукомская Арина, которая на финальном этапе проиграла только 1 встречу. Серебряным призером стала Елизавета Гацко. А третье место у юной Мещанской Ульяны.

У мужчин большинство встреч прошли в упорной борьбе. В итоге чемпионом стал Иван Зорин, который в финале победил своего товарища по команде Кунаца Георгия со счетом 3:1. За третье место встретились Михаил Цыгановский и Андрей Бриль. Молодой Михаил, участник юношеского Первенства Европы, был сильнее соперника и выиграл со счетом 3:1.

Через 10 дней победителям и призёрам соревнований предстоит защищать честь Гродненской области в Кубке Республики Беларусь, который пройдет в Гродно с 14 по 15 ноября 2017 года.