В Гродно состоялся четвертый тур чемпионата Гродненской области по баскетболу среди мужских команд
28 ноября 2018 — 10:49 1802
БаскетболБаскетбол

Центральной игрой тура стала встреча лидеров – Гродно-93 и «Путрышки»

Четвёртый тур начали команды – дебютанты лиги: «Сморгонь» и «Гродненские электросети». Команда из Сморгони с самых первых минут захватила лидерство и в каждой четверти его все увеличивала. Итог 73:36 в пользу наших гостей. Далее была центральная игра этого тура. Команды, которые не потерпели ни одного поражения в предыдущих турах и оспаривавшие первое место в группе «Б». Команды СПК «Путришки» и «Гродно-93». С первых минут было видно, что никто не собирается просто так отдавать победу. Несколько очков перевеса были всегда на стороне команды «Путришки», лишь в третьей четверти «Гродно-93» вышло вперёд благодаря точному попаданию Дмитрия Кузьмина. В итоге четвёртая четверть началась со счета 40:40. Команда «Путришки» нашла в себе силы, а именно несколько точных попаданий Александра Дашкевича, позволили перевесить чашу весов в свою пользу. Итог 47:58.

Далее на паркет вышли команды которые вместе тренируются и знают сильные и слабые стороны своих противников. Это СПК «Деньщикова» и «Смарт». СПК «Деньщикова» с уверенной разницей начали встречу и довели её до победы. Итог 69:37.

Завершали четвертый тур команды «Гродно-Азот» и «Коптевка». В этой игре «Коптевка» не смогла ничего противопоставить своим соперникам. Итог 85:55.