В Гродно стартовал открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию
29 августа 2020 — 17:04 2420
Ориентирование спортивноеОриентирование спортивное
Автор: Юлия Муха

В Гродно стартовал открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию

Сегодня в окрестностях микрорайона Вишневец  в Гродно 297 спортсменов в 16 возрастных категорий из всех уголков республики соревновались на спринтерской дистанции. Старты прошли в два этапа. Первый – квалификация, где определялись лучшие спортсмены и, тем самым,  отбирались во второй этап –  финал.

На первом этапе ориентировщикам необходимо было отметиться на  10 контрольных пунктов. С этой задачей справились практически все спортсмены, но только сильнейшие прошли в финал. где их ждала измененная дистанция и два дополнительных контрольных пункта.

На официальном открытии соревнований  присутствовал Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, который поприветствовал спортсменов на Гродненщине и поздравил их с праздником ориентирования.

Просмотреть республиканские старты приехал в Гродно председатель Белорусской федерации спортивного ориентирования Алексей Лабчевский. Он отметил, что данный чемпионат на спринтерских дистанциях и эстафете ждали более двух лет. В рамках чемпионата проходит этап мирового рейтинга Международной федерации ориентирования (IOF WRE). Это будет единственный старт в Беларуси такого уровня в 2020 году.

Завтра 30 августа  соревнования продолжатся в агрогородке Вертилишки, где спортсмены поборются в смешанной четырехэтапной эстафете. Начало соревнований в 11.00.

С результатами спринтерской дистанции можно ознакомиться по ссылкам:

http://www.obelarus.net/results/2020/200829r_hrodna_q.htm  – квалификация 

http://live.obelarus.net/2020/sprint-final  – финал.



Фотогалерея новости

Чемпионат и первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию. Гродно. 29.08.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?