В Гродно юные гребцы из всех регионов Беларуси соревновались по общей физической подготовке
01 февраля 2018 — 12:48 2936
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Светлана Вакула

В Гродно юные гребцы из всех регионов Беларуси соревновались по общей физической подготовке

Турнир посвящен Николаю Юревичу, талантливом тренеру Гродненской ДЮСШ №5

В Гродно состоялись республиканские соревнования по общей физической подготовке среди учащихся отделений гребли на байдарках и каноэ. Соревнование проводится в память о Николае Григорьевиче Юревиче – талантливом тренере Гродненской ДЮСШ №5, который за время работы подготовил 5 мастеров спорта и 14 кандидатов в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, его воспитанники участвовали в международных соревнованиях, не единожды завоевывали звание чемпионов и призеров Белоруссии.

Традиционно соревнования проводятся на базе Гродненской ДЮСШ №5 в двух возрастных категориях: среди юниоров и юниорок и юношей и девушек. Гребцы состязаются в плавании, жиме и тяге штанги, а также в беге.

В 2018 году в соревнованиях приняли участие 94 спортсмена со всех регионов Беларуси. По результатам всех этапов программы определились абсолютные победители соревнований:

  • юноши-байдарка Конопелько Антон (Вилейка)
  • юноши-каноэ Сергун Владислав (Борисов)
  • девушки-байдарка Шеметова Светлана (Гомель)
  • девушки-каноэ Козловская Александра (Гродно)
  • юниоры-байдарка Галдобин Степан (Минск)
  • юниоры-каноэ Костюкович Олег (Борисов)
  • юниорки-байдарка Михейчик Анастасия (Рогачев)
  • юниорки-каноэ Ерчик Екатерина (Гродно)


Скачать


Фотогалерея новости

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат РБ по ОФП. Гродно. 30.01.2018


Чемпионат РБ по ОФП. Гродно. 30.01.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?