В Гродно юные теннисисты открыли соревновательный летний сезон
29 апреля 2018 — 09:27 444
ТеннисТеннис

В Гродно юные теннисисты открыли соревновательный летний сезон

Первенство Гродненщины прошло в упорной и интересной борьбе

С 23 по 27 апреля 2018 года на базе теннисных кортов г.Гродно по ул. Пестрака, 34/1 и ул. Лидская, 40 прошло открытое первенство Гродненской области по теннису в программе Олимпийских дней молодежи среди юношей и девушек в возрастных категориях до 15 и до 17 лет в одиночных и парных разрядах.

В соревнованиях приняло участие 47 спортсменов из Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно, Гродненского района, Лиды, Волковыска и Минска.

В одиночном разряде среди девушек до 15 лет первое место заняла представительница г. Минска Шелудько Анастасия, обыграв гродненку Губарь Юлию (тренер Савкин А.Н.) в финале со счетом 62:61, 3 место заняла спортсменка из Гродно Лозовик Полина (тренер Савкин А.Н.), обыграв Рудакову Анастасию со счетом 64:61.

Среди юношей до 15 лет победителем стал спортсмен-учащийся ДЮСШ из г. Гродно Слизевич Егор, который в упорной борьбе обыграл в финале Храмогина Ярослава (оба спортсмена - учащихся воспитанники тренера Савкина А.Н.) со счетом 64:64. Борьба за 3 место между Чивелем Никитой и Левиным Всеволодом получилась напряженной и длительной. Победу в 2-х часовом матче одержал Чивель Никита (тренер Бубнов Г.А.) со счетом 64:63.

В одиночном разряде среди девушек до 17 лет места распределились следующим образом:

  • 1 место – Хомко Мария (Тренер Савкин А.Н.)
  • 2 место – Арцыман Виктория
  • 3 место – Пучковская Юлия

У юношей в одиночном разряде в категории до 17 лет места распределились так:

  • 1 место – Валович Евгений
  • 2 место – Карпейчик Максим
  • 3 место – Жилинский Артур

Игры в парном разряде проходили только в категории до 17 лет. В финальной схватке пара Слизевич/Валович оказалась сильнее пары Храмогин/Чивель со счетом 63:75. За 3 место у юношей борьба получилась не менее напряженной и во втором сете на тай-брейке победу одержала пара Карпейчик/Левин со счетом 62:76(5).

У девушек в парном разряде победителями стали Губарь/Хомко, на втором месте Лозовик/Гончарук, на третьем - Трояновская/Рудакова.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

3 дня до начала II Европейских игр в Минске - 2019

405 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько медалей завоюют спортсмены Гродненской области на II Европейских играх в Минске?