В хорватском Вараждине с 25 июля по 03 августа проходило первенство Европы среди кадетов по настольному теннису
03 августа 2021 — 14:45 1482
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Вера Иванова

В хорватском Вараждине с 25 июля по 03 августа проходило первенство Европы среди кадетов по настольному теннису

Беларусь представляли четыре девочки – Вероника Воробьева, Ульяна Мещанская (обе Гродно), Елизавета Тимошкова, Диана Лихтарович и три мальчика – гродненец Даниил Савостьян, а так же Никон Шутов, Даниил Виторский.

Кадеты начинали выступление с командного разряда. В данной дисциплине первенства Европы среди кадетов достойно выступила команда девочек. Они разделили пятое-шестое место с румынами. Могли быть и выше, но за выход в полуфинал не повезло со жребием. Попали на первых сеяных – команду Германии (1:3). Несмотря на обидное поражение и потерю шансов на медали, белоруски собранно провели следующий матч за выход в шестерку и переиграли команду Бельгии 3:0. Согласно регламенту матч за пятое-шестое место не проводится.

Мальчики заняли лишь двадцать пятое место. В борьбе за 17-28 позиции сразу проиграли хорватам 2:3, а затем переиграли не сильные команды Боснии, Герцеговины, Литвы с одинаковым счетом 3:0.

В одиночных разрядах Вероника Воробьева завершила участие на этапе 1/16, уступив Наталье Богданович из Польши (0:4). Ульяна Мещанская дошла до второго круга основной сетки, но дальше уступила своей сопернице.

Парный разряд у девочек также завершился неудачно для белорусских теннисисток. Воробьева и Мещанская покинули основную сетку.

Первенство континента среди кадетов завершался играми в смешанном парном разряде. Здесь пара Даниил Савостьян/Ульяна Мещанская вылетели в первом круге, Вероника Воробьева в паре с Никоном Шутовым добрались до полуфинала. До этого дуэт выиграл четыре матча у пар из Испании, Украины, России и Франции. В полуфинале смешанного парного разряда в напряженной борьбе они  уступили чешско-украинскому тандему Martin Sip/Вероника Матюнина (2:3). В итоге бронзовая медаль.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?