В итоговой классификации Кубка Беларуси по велоспорту гродненские спортсмены заняли лидирующие позиции
06 сентября 2021 — 12:33 1406
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Шоссейные велогонки в рамках финального этапа Кубка Беларуси проходили в Гродно 3-4 сентября. На старт спортсмены вышли в индивидуальных и групповых гонках.

В первый соревновательный день спортсмены из сборной команды Гродненской области Диана Лебедь (воспитанница Гродненской СДЮШОР №1) и Михаил Шеметов (воспитанник Гродненской СДЮШОР профсоюзов «Альянс») завоевали бронзовые награды в гонках с раздельного старта на 20 и 30 километров соответственно. В финишном протоколе места распределились следующим образом:

• 3 место - Михаил Шеметов (Гродно).

В групповых гонках из числа гродненцев на пьедестал получилось подняться только Александру Песецкому. Дистанцию 130 километров он завершил на 2-ой позиции.

• 2 место - Александр Песецкий (Гродно);
  • 3 место - Денис Мазур (Брестская область).

По итогам 5-и кубковых этапов итоговую классификацию возглавили гродненские спортсмены Михаил Шеметов в индивидуальной гонке и Диана Лебедь в групповой гонке. Диана также стала 2-ой в классификации индивидуальной гонки. Также у мужчин Александр Песецкий из Гродно расположился на 2-ой позиции в групповой гонке, спортсмен из Слонима Кирилл Ковалев – на 3-ем месте в индивидуальной гонке.