В командном зачете чемпионата Республики Беларусь по пулевой стрельбе гродненцы заняли третье место
13 июля 2021 — 13:06 1574
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

В командном зачете чемпионата Республики Беларусь по пулевой стрельбе гродненцы заняли третье место

В Минске 05-09 июля прошел чемпионат Республики Беларусь по пулевой стрельбе, в программе которого были представлены командные и личные первенства. В общем зачете победу праздновали спортсмены Брестской области. Минчане стали вторыми. Команде Гродненской области досталось первое место.

В личном первенстве стрелки города над Неманом завоевали медали различного достоинства.

В первый день открытого чемпионата Беларуси,  определились чемпионы в трех дисциплинах. В стрельбе из пневматического пистолета у женщин на титул претендовали сразу три спортсменки. Чемпионкой Беларуси стала гродненская спортсменка Любовь Яскевич, набравшая 238,1 балла. С отставанием в более чем три очка серебро досталось еще одному представителю Принеманья Татьяне Разумович. Серебро  микста из пневматической винтовки  завоевал Коник Андрей в паре с Гуринович Елизаветой (Минск). У мужчин из пневматического пистолета не было равных Евгению Зайчику.

Серебро командной стрельбы из пневматического пистолета завоевали и мужчины (Куди Виталий, Казак Андрей, Казак Иван) и женщины Гродненской области (Яскевич Любовь, Розумович Татьяна, Пронько Екатерина).

Во второй день состоялись финалы в стрельбе из пневматической винтовки, как у мужчин, так и женщин.  Яскевич Любовь подтвердила титул сильнейшей и в этом виде стрельбы, Бубнович Виталий стал третьим. Команда мужчин в составе Коника Андрея, Бубновича Олега и  Чергейко Ильи заняла второе место.

Предпоследний день чемпионата был представлен женской стрельбой. Команда Гродненской области          в составе Ахмедовой Дарьи, Стойлик Надежды, Розумович Татьяна победила в упражнении МП-5. 

Напоследок мужчины разыграли два комплекта наград в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров и из скорострельного малокалиберного пистолета на 25 метров.  Чергейко Илья  победил в упражнении МВ-6. Команда мужчин из Чергейко Ильи, Бубновича Виталия, Бубновича Олега заняла второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки.

В стрельбе из малокалиберного пистолета гродненцы Иван Ракитский, Алексей Касперчик, Евгений Зайчик стали вторыми.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?