В копилке спортсменов Гродненской области пять медалей первенства Республики Беларусь по шашкам-64
02 марта 2023 — 08:51 1169
ШашкиШашки
Автор: Светлана Живалевская

В первенстве Республики Беларусь по шашкам-64, которое состоялись в Минске, с 20 по 26 февраля приняло участие 140 спортсменов из всех регионов страны в 5 возрастных категориях среди юношей и девушек:

• молодежь 1997-2003 годов рождения
  • юниоры 2004-2006 годов рождения
  • юноши и девушки 2007-2009, 2010-2012, 2013 годов рождения и моложе.

Соревнования проходили в двух программах – молниеносной и классической.

В молниеносной программе на счету юных шашистов Гродненщины одна золотая медаль среди юношей до 20 лет занял международный мастер Атртем Тихонов (Волковыск).

Намного успешней сыграли спортсмены в классической программе. Атрем Тихонов повторил свой успех, сделав «золотой» дубль. Александр Маркин (Гродно) занял первое место среди юношей до 11 лет.

Две медали завоевали представители Слонима – Александра Синяк заняла третье место среди девушек до 17 лет, а Глеб Володащик стал третьим призёром среди юношей до 14 лет.

Подготовили спортсменов Анисько Александр, Маркин Александр, Михальченко Игорь.