В Минске завершился чемпионат страны по самбо
26 января 2023 — 23:06 1152
СамбоСамбо
Автор: Александр Дернейко

В Минске завершился чемпионат страны по самбо

В период с 19 по 21 января в столице проходил чемпионат Республики Беларусь по самбо. Команда Гродненской области была представлена в нескольких весовых категориях.

По итогам соревнований в личном первенстве призовые места заняли:

2 место - Карпач Ева (Лида), весовая категория до 72 кг.

3 место - Бровко Елизавета (Сморгонь), в/к 65 кг.

3 место - Хрусталева Дарья (Гродно), в/к 80 кг.

Напомним, что в настоящее время в Гродненской области самбо культивируется только в одной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва (ведомства БФСО "Динамо").

Отдельные спортсмены отделений дзюдо выступают в соревнованиях по самбо и добиваются успехов. Как пример, Ева Карпач, которая является учащейся отделения дзюдо Гродненского училища олимпийского резерва, тренируется под руководством Веры Короленко. При этом успешно выступает на соревнованиях как по дзюдо, так и по самбо. В 2022 году Ева стала бронзовым призером чемпионата Европы по самбо среди юниоров и серебряным призером национального чемпионата по дзюдо.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?