В минувшие выходные прошел очередной тур чемпионата Республики Беларусь по футболу
21 июня 2021 — 15:10 1130
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

«ФСК Гродненский» на своем поле принимал «Свислочь». Если заглянуть в турнирную таблицу, то может показаться, что «Гродненский»  фаворит данного противостояния, но как бы ни так. «Свислочь» в предыдущих турах показывала добротный футбол, но ей немножко не хватало везения. Встреча началась с холодного душа для свислочской дружины, уже на 5-й минуте ФСК вышел вперед. Однако гости не опустили руки и еще до перерыва счет сравняли. А во втором тайме продолжили наседать на ворота соперника, что принесло свои плоды. Ожидаемо неплохой футбол от команды гостей, победа 2:1 и 3 очка в копилку.

В Дятлово местная команда «Гранит-Агро» принимала «Мосты», которые приехали в гости в качестве фаворита, ведь у «Дятлово» 6 поражений в 6 матчах. Но это означало лишь то, что желание набрать очки у них запредельное. «Мосты» также вышли на матч мотивированными, ведь где, если не тут набирать 3 очка. Уже на 27-й секунде «Мосты» открыли счет в матче. Могло показаться, что в этом матче будет голевая феерия, однако этот мяч так и остался единственным. Хозяева приложили много усилий, хватало и опасных атак, но немного не хватило везения.

Явный фаворит гродненского дивизиона, да и в целом один из претендентов на победу во Второй лиге «ФК Островец» на своем поле принимал «Смену» из Волковыска. Интриги в этом матче ожидаемо не случилось. «Островец» отгрузил 12 мячей в ворота гостей. Смену хватило лишь на так называемый гол престижа. Стоит отметить нападающего «Островца» Алексея Ходневича, который отправил в ворота «Смены» 7 мячей и после 7 туров является лучшим бомбардиром Второй лиги с 20 мячами.

Обладатель предпоследнего места в гродненском дивизиона «ФСК Ошмяны» принимал крепкого середняка «Лида-2», которая в этом матче  была обязана забирать 3 очка. Однако не все так просто. «Ошмяны» выиграли первый тайм 1:0, но во втором лидская дружина сумела собраться и в течении четырех минут забить дважды, а затем и вовсе закрепила свой успех. 3:1 победа гостей.

«Цементник» гостил в Слониме. «Слоним-Сити» неожиданно для многих располагается на третьем месте в турнирной таблице. Первый тайм завершился без голевой ничьей, развязка ожидала зрителей во второй половине. Слонимским футболистам удалось отличиться дважды за шесть  минут. Казалось бы, комфортный задел, но «Цементник» спустя пять минут один гол отыграл. Спустя еще четыре минуты «Слоним-Сити» вновь восстановил разницу в два мяча. На 80-й минуте «Цементник» имел явную возможность вернуться в игру и обеспечить хозяевам нервную концовку, но Артём Гузик не смог реализовать пенальти. Это и стало решающим моментом в данном противостоянии. Игра так и завершилась победой «Слоним-Сити» со счетом 3:1.

В Гродно еще один фаворит гродненского дивизиона ЖКХ принимал самую миролюбивую команду «Щучин». Гости в пяти поединках три раза сыграли вничью. Было видно, что жара повлияла на ход данного поединка. Командам явно не хватало движения в первом тайме. Однако взрыв произошел на 3й и 39-й минутах, когда команды обменялись голами. Во втором тайме ЖКХ ожидаемо пошел вперед, что принесло свои плоды на 67-й минуте. «Щучин» демонстрировал хороший футбол, раз за разом убегая в быстрые контратаки. В концовке гостям и вовсе удалось организовать навал на ворота фаворита и сравнять счет на последней из четырех компенсированных минут. ЖКХ снова теряет очки и отдаляется от первого места в гродненского дивизиона.