В минувшие выходные состоялся 8 тур чемпионата Беларуси по футболу среди мужских команд в Гродненском дивизионе
04 июля 2022 — 14:57 1073
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

В субботу в Волковыске команда "Смена" принимала одного из аутсайдеров дивизиона - ФСК Дятлово. Ожидаемо с первых минут хозяева взяли игру под контроль и доминировали на протяжении всего матча. К финальному свистку на табло горел счёт 5:0 в пользу волковысской Смены.

Один из лидеров чемпионата ФСК Гродненский принимал на своём поле Чайку из Зельвы. Здесь также обошлось без сюрпризов, ФСК уверенно довёл игру до победы 4:1 и продолжает борьбу за первое место в турнирной таблице.

А вот лидер дивизиона Неман-Белкард оступился, сыграв дома в ничью с крепкой дружиной из Щучина. Хозяевам удалось выйти вперед в середине второго тайма, однако довести дело до победы не вышло. Итоговый счёт 1:1 и Неман-Белкард подпускает преследователей ближе в турнирной таблице.

В воскресенье тур продолжился в Новогрудке, где Факел принимал ФСК Мосты. Встреча получилась богатой на мячи. К перерыву гости уступали со счётом 2:1, однако после перерыва сумели перестроиться и отправить три безответных мяча в ворота Факела. Итоговый счёт 4:2, победа ФСК Мосты.

В Свислочи встречались соседи по турнирной таблице ФК «Свислочь» и ФК «Слоним-Сити». С первых минут гости захватили преимущество и заставили обороняться хозяев. Что привело к забитому на 9 минуте голу. После гола пошла равная игра, а в середине тайма Мончинский со штрафного сравнял счёт. После перерыва команды добавили агрессии, не уступая в каждом единоборстве. На 82 минуте Свислочь на радость местным болельщикам убежала в контратаку и вышла вперёд. Команда из Слонима была вынуждена раскрыться, что привело к еще одному забитому голу хозяевами. В самой концовке Василевский установил итоговый счёт. 3:1 победа Свислочи.