В общем зачете соревнований Гродненской области по легкоатлетическим связкам победу одержали спортсмены Слонимского района
10 октября 2022 — 17:02 1102
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

В общем зачете соревнований Гродненской области по легкоатлетическим связкам победу одержали спортсмены Слонимского района

Побороться за командное первенство прибыли 259 юношей и девушек из 15 районов.

Открытые соревнования Гродненской области по легкой атлетике для спортсменов 2007-2008 годов рождения проходили 7-8 октября на стадионе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва (ул. Коммунальная 3). Побороться за командное первенство прибыли 259 юношей и девушек в составе 15 команд.

Соревнования проходили в необычном формате. Каждый участник выступал в трех видах. Один был классической дисциплиной легкой атлетики, в которой специализируется спортсмен, два других – прыжки с места (тройной или десятерной) и бег (60, 100, 200 метров).

По результатам выступления в трех видах определялся победитель в каждой связке, как у юношей, так и у девушек. Всего в каждой из категорий было по 11 связок.

В командном зачете победу одержали легкоатлеты Слонимского района 109 очков. На втором месте спортсмены Гродно (107 очков). Третья ступень пьедестала досталась команде Новогрудского района (102 очка). Только одно очко отделило от пьедестала легкоатлетов Сморгонского района. Они набрали 101 очко.

Чаще всех поднимались на пьедестал почета спортсмены областного центра. Всего ими завоевано 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. По количеству наград на втором месте легкоатлеты Слонимского района. В их копилке 9 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Семь медалей увезли с собой представители Волковысского района (1-2-4), по шесть Сморгонского (3-0-3) и Новогрудского(1-3-2) районов.

Фото: Наталия Аплевич



Скачать


Фотогалерея новости

Соревнования Гродненской области по легкоатлетическим связкам. Гродно. 07-08.10.2022



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?