В Островце - городе атомщиков открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Импульс».
06 февраля 2020 — 19:08 2669
Автор: Олег Андрейчик

В Островце - городе атомщиков открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Импульс».

В церемонии приняли участие:

  • Владимир Кравцов, председатель Гродненского облисполкома,
  • Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Республики Беларусь,
  • Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома,
  • Игорь Шалудин, председатель Островецкого райисполкома,
  • Абдулвагаб Вагабов, генеральный директор ОАО «Гроднопромстрой», 
  • Командар Маджидов, чемпион Олимпийских игр, председатель Белорусской федерации борьбы.

В рамках праздничного шоу прошли показательные выступления юных спортсменов. И дан старт первому спортивному мероприятию – матчу чемпионата Гродненской области по мини-футболу между командами Островца и Вороново. Первый символический пас сделал министр спорта и туризма.

Почетные гости и местные жители ознакомились с объектами данного комплекса: плавательным бассейном, залом борьбы, тренажерным залом и  открытыми спортивными площадками для воркаута, баскетбола, волейбола и мини-футбола. Комплекс готов принять и посетителей с инвалидностью. В здании оборудован лифт, в бассейне специальный подъемник, имеются средства визуальной и тактильной информации, как на улице, так и в помещении. 

Строительство объекта осуществлялось с 2018 года. «Импульс» стал одним из подарков жителям в честь 80-летия со дня основания Островецкого района, очередным и нужным спортсооружением для развивающегося и молодого города. В течение двух последних лет в Островце вступили в строй стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс, ряд спортивных новостроек учебных заведений. В 2020 году начнется возведение Ледового дворца.

Использованы фотоархивы БЕЛТа и газеты "Гродненская правда".



Фотогалерея новости

Открытие спортивного комплекса "Импульс". Островец. 06.02.2020



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?