В открытом чемпионате Свислочского района по стритболу участвовали как опытные, так и новые команды
09 ноября 2016 — 15:10 3040
БаскетболБаскетбол
Автор: Оксана Сухоцкая

В открытом чемпионате Свислочского района по стритболу участвовали как опытные, так и новые команды

Любителей стритбола принимала Свислочская гимназия № 1. В программе районного чемпионата сошлись 5 команд.

Пятое место заняла спортивная дружина средней школы № 3. Ребята были самыми младшими участниками. Но в каждой игре, даже против сильных соперников, сумели несколько раз забросить мяч в кольцо.

На четвертой позиции осталась  команда Свислочского районного физкультурно-спортивного клуба. Директор клуба  Павел Порфирьев не только организовал соревнования, но и участвовал лично, своим примером развивая у молодежи интерес к спорту. Зрителям очень понравился игрок клубной команды Дмитрий Щесняк. Во встрече  со средней школой № 2 он заложил мяч в кольцо сверху. Это вызвало бурные аплодисменты. За все соревнования, кроме него, никто не смог проделать такой трюк. Однако этого не хватило, чтобы взойти на пьедестал. Всего одно очко физкультурно-спортивный клуб уступил команде средней школы № 2, которая стала бронзовым призером. Медали за третье место получили Чижиков Валерий, Божок Дмитрий и Шиманица Никита.

Серебряным призером оказалась команда Свислочского жилищно-коммунального хозяйства, второй год выступающая одним и тем же составом. Награды вручены Василенко Алексею, Александру Сосновскому, Павлу Нехайчуку, Денису Чабанюку.

Вперед к золоту. Но забрать  его не просто. Традиционно лучшей в баскетболе и в стритболе на протяжении последних лет в районе является команда Свислочского узла электросвязи.  И на сей раз золотые медали завоевали Горшков Сергей, Дуденко Александр, Савицкий Александр и Ничипорук Сергей. Команда  показала очень красивую и слаженную игру. У всех соперников выиграла с большим отрывом в счете.

Физкультурно-спортивный клуб наградил победителей денежной премией и призом – статуэткой в виде баскетболиста. Все участники и зрители остались в хорошем настроении от спортивного праздника.

P.S. Выражаем благодарность гимназии № 1 имени К. Калиновского за предоставленный спортивный зал. 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?