В Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» названы имена первых победителей в истории пляжного волейбола Гродненской области
19 июля 2020 — 17:34 3332
Волейбол пляжныйВолейбол пляжный
Автор: Александра Нарута и Наталия Аплевич

В Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» названы имена первых победителей в истории пляжного волейбола Гродненской области

В структуре Парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» появились новые объекты – две спортивные  площадки для пляжных видов спорта. Они построены и оборудованы собственноручно сотрудниками Центрального спортивного комплекса «Неман» под личным руководством директора  Виктора Шумеля. Разметка, удаление дерна, засыпка кварцевого песка, установка трибун, защитных сеток и теневых зонтиков.

К украшению территории приложили руки специалисты Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, высадившие зеленую ограду из 140 туй.  

Можно сказать, что к проведению первого чемпионата Гродненской области подготовились основательно. В церемонии открытия приняли участие

  • Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома,   
  • Виктор Шумель, директор Центрального спортивного комплекса «Неман».

Олег Евстафиевич поздравил участников, судей, зрителей и организаторов с открытием соревнований и новых площадок, сделанных своими руками. 

- Пляжный волейбол набирает во всем мире обороты, как один из популярнейших видов спорта. Наверно, не зря этот вид, наряду с классическим волейболом, включили в программу Олимпийских игр, - сказал Олег Андрейчик. - Этот вид особенно популярен в жарких странах и в летний период во всем мире. Если вы занимаетесь  классическим волейболом, или любите этот вид спорта, он всегда поможет поддержать лучшую физическую подготовку и поможет подготовиться к соревнованиям в течение всего сезона. Эти соревнования всего лишь начало целой серии стартов. Более 50 сильнейших команд будут играть в первом чемпионате, чтобы максимально проявить свои возможности. Надеюсь, что волейбол будет развиваться в «Коробчицком Олимпе», и будет жить этот комплекс. Для того, чтобы вы показывали себя с лучшей стороны, были здоровы и счастливы.

Константин Царик, председатель Гродненского областного аэроклуба, в качестве сюрприза организовал воздушное шоу. Командир экипажа Ричард Спевак, летчик первого класса, имеющий 200 тысяч часов налета, виртуозно пролетел над новыми площадками на высоте не более 50 метров, чем слегка шокировал, но и поднял настроение участникам и зрителям. Потом ушел ввысь на 900-1000 метров. На борту его воздушного судна находились 12 членов аэроклуба, одни из сильнейших в Беларуси. Они продемонстрировали умение управлять парашютом: прыжок с государственным флагом размером 9 на 6 метров, фигуры «этажерка», «колокол» и другие. Приземлялись под взволнованное ожидание своих коллег и гостей Парка активного отдыха.

Неординарное событие привлекло внимание представителей средств массовой информации. Еще одним сюрпризом стало присутствие на поле Николая Мельяченко, директора Телерадиокомпании «Гродно». Как в молодые годы, Николай Николаевич поработал с микрофоном и разговорил для своего репортажа начальника Управления спорта и туризма Олега Андрейчика.

Соревнования обслуживала бригада Гродненской областной коллегии судей в составе Леонида Андрушко, Александра Жуковца, Марии Лис, Игоря Пригодича, Олег Редецкого, судей высшей национальной категории Республики Беларусь.

В соревнованиях у мужчин приняли участие 12 команд, у женщин – 7. Все участники являются воспитанниками специализированных учебно-спортивных учреждений Гродно и Гродненского района. Они достойно представили свои школьные аьма-матер, показав высокий уровень спортивного мастерства.

 

ПОБЕДИТЕЛИ I ЧЕМПИОНАТА ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ. КОРОБЧИЦКИЙ ОЛИМП. 18-19.07.2020

Мужчины.

  1. Вочкевич Павел/Пришмонт Ярослав
  2. Авдеенко Юрий/Зайко Артем
  3. Бордачев Александр/Кумаса Дмитрий
  4. Мартынов Юрий/Досевич Павел
  • 5-6 место Муравьев Евгений/Якуцевич Вадим, Гомолко/Заморский
  • 7-8 место Ящинин/Тонкович и Багаев Георгий/Сарвас Владислав
  • 9-12 место Гуков Арсений/Сарвас Владимир, Жегздрин/Гедо, Сидунов Иван/Болбат Илья, Иодель/Андриевич Кирилл

Женщины.

  1. Кастючик Виктория/Антонова Валерия
  2. Каспер Ксения/Закревская Анастасия
  3. Богданова Анастасия/Янченюк Александра
  4. Игнатович Дарья/Сенько Милена
  5. Романюк Дарья/Качалова Карина
  6. Гулевич Ангелина/Танана Карина
  7. Ридецкая/Пясецкая.

В следующие выходные 25-26 июля на площадках сойдутся команды мужчин и женщин во 2 группе, которые  будут представлены 13 районами.



Скачать


Фотогалерея новости

Чемпионат Гродненской области по пляжному волейболу. Мужчины и женщины. 1 группа. Гродненский район. 18-19.07.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?