В первой домашней игре по гандболу гродненский «Кронон» и «Машека» выдали потрясающий по накалу поединок
10 сентября 2020 — 12:16 1846
ГандболГандбол
Автор: Евгений Лебедь и Вера Иванова

В игре XXIX чемпионата Республики Беларусь сезона 2020/2021 годов  гродненская мужская команда «Кронон» минимально уступила «Машеке» из Могилева 35:36.

«Кронон»: Кревчик, Шелешко, Сирченко — Омелянчук (8), Лукашевич (7), Тарасевич (6), Скриба (5), Позняк (4), Луня (3), Голубничий (2), Сацюк, Захарчик, Селицкий, Пасюк, Хилько.

«Машека»: Черепенько, Котов, Самсонов — Михальчук, Дроздов (по 8), Дуда, Сончик (по 5), Цыганков (4), Гурин (3), Паровинчак (2), Хабибов (1), Барилов, Тильненко, Парфеевец, Буйкевич, Моторин.

«Кронон» и «Машека» выдали потрясающий по накалу поединок, который держал в напряжении до последней секунды игры. Встреча проходила в равной борьбе. Начало осталось за «Крононом», но постепенно гости восстановили равновесие, что вылилось в равные цифры в перерыве. Во втором тайме «Кронон» был в роли догоняющего, но не отпускал соперника более, чем два мяча.

Развязка наступила на последней минуте. «Кронон» не забил в атаке и при счёте 35:36 тайм-аут получили могилевчане. Но в атаке гости нарушили правила, у «Кронона» было около 10 секунд, чтобы провести еще одну атаку. но ... неточный пас, перехват и сирена. Спасти игру не удалось.

«После свистка игрок «Машеки» Дроздов что силы бросил мяч в рекламный щит с опасностью попадания в игрока соперника», - такую запись в протоколе сделал после игры инспектор матча. Отметим, что гости получили две красные карточки. «Кронону» от этого не легче. Хорошая боевая игра с красивыми голами и борьбой в этот вечер очков не принесла. Но парни старались!

Ранее гродненская команда на выезде ничьей открыла чемпионат сезона 2020/2021 со столичными армейцами («СКА-Минск») 30:30. во второй игре в гостях выиграла у команды «Витязь-Леон» (Минск) 41:36. После трех игр «Кронон» занимает промежуточную четвертую  строчку турнирной таблицы.

В следующей игре дома 12 сентября команда сыграет с БГК   «Мешков Брест». Начало в 14.00.

Женская команда «Городничанка» 12 сентября начнет свой путь в чемпионате Республики Беларусь сезона 2020/2021 с домашней встречи с гандболистками «Витебчанки». Начало в 16.00.

Все домашние игры гродненские гандбольные команды традиционно проводят на базе спортивного комплекса Управления спорта и  туризма Гродненского облисполкома по адресу: г.Гродно, ул.Гагарина 18/1.