В польском Белостоке прошел Восточный экономический конгресс под лозунгом «Здесь встречает Запад с Востоком»
05 октября 2018 — 11:32 1938
ТуризмТуризм

В польском Белостоке прошел Восточный экономический конгресс под лозунгом «Здесь встречает Запад с Востоком»

В мероприятие приняло участие управление спорта и туризма Гродненского облисполкома

3-4 октября 2018 года в Белостоке (Республика Польша) состоялся очередной Восточный экономический конгресс Конгресс, который сопровождался лозунгом «Здесь встречает Запад с Востоком», подчеркивая намерения организаторов и партнеров Конгресса - желание создать открытое пространство для обсуждения динамики изменений в регионе, новых факторов роста, новых возможностей и проблем восточных регионов Польши.

Это событие, ежегодно собирающее группу престижных гостей из мира политики и бизнеса. В этом году его посетило 1500 участников - политиков, экономистов, представителей бизнеса, экспертов и ученых, более 200 почетных гостей, проведено более 30 дебатов на различные темы, конгресс широко освещался в средствах массовой информации.

Повестка дня пятого издания Восточного экономического конгресса охватывала в этом году широкий круг тем - от сложных отношений между Европейским союзом и Польшей по вопросам международного сотрудничества, до проблем развития экспорта, привлечения инвестиций, развития инновационной экономики, стартапов, трансграничных проектов и туризма.

Тематический охват был дополнен международными двусторонними экономическими встречами - Польша-Литва и Польша-Беларусь как важных и перспективных партнеров польской экономики.

Делегацию Гродненской области возглавил председатель комитета экономики Андрей Свиридов, начальник управления предпринимательства комитета экономики Елена Валько, заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева. Также в данном форуме приняла участие делегация администрации СЭЗ «Гродноинвест» во главе с Сергеем Ткаченко и делегация Гродненского и Свислочского районных исполнительных комитетов.

В рамках мероприятий принято участие в различных панельных дискуссиях, в том числе по развитию туризма в Восточной Польше. В ходе дискуссии были подняты вопросы финансирования маркетинговых и событийных мероприятий по туризму, функционирования объектов туристической индустрии и повышения их туристической привлекательности, взаимодействия с Гродненской областью по развитию Августовского канала и Беловежской пущи, а также совместного участия в проектах трансграничного сотрудничества.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?