В Принеманье открыт пляжный соревновательный сезон
15 июня 2018 — 15:29 2682
ВолейболВолейбол
Автор: Инна Жук

В Принеманье открыт пляжный соревновательный сезон

На Гродненщине исключительно летние виды спорта – пляжный волейбол и футбол – активно развиваются в Слониме и Щучине, где на берегу городского озера недавно открыта современная спортивная площадка с песчаным покрытием, трибунами и остальной соответствующей инфраструктурой.

В не менее живописном уголке лесопарковой зоны Пышки возле Немана в Гродно обустроены площадки для пляжного волейбола, мини-футбола, уличные тренажеры и велосипедные дорожки. Городской пляж потеснили, чтобы приверженцы активного отдыха могли не только принимать воздушные и солнечные ванны, но и отдавать предпочтение любительскому спорту. Как рассказали отдыхающие, спортивные площадки практически не пустуют, ни в будние, ни в выходные дни. Но чаще всего, волейболисты собираются ближе к вечеру, когда солнце скрывается за кронами сосен. Здесь уже сформировались несколько смешанных команд мужчин и женщин, которые организовали между собой неофициальный чемпионат города. Они беспрепятственно уступили место участникам первенства Гродненской области по пляжному волейболу среди спортсменов с нарушением слуха.

Данные соревнования проходят в третий раз и доказывают, что волейбол остается одним из наиболее успешных и популярных соревновательных и оздоровительных видов спорта. Потому что солнце, лесной воздух, вода  необходимы для здорового образа жизни, хорошего настроения и физического самочувствия.

На площадки прямоугольной формы размерами 16 х 8 метров в Пышках вышли 8 мужских и 5 женских команд исключительно из двух игроков. Для победы в матче им необходимо было выиграть две партии до 21 очка. Решающая третья партия продолжалась до 15 очков. Для победы в каждой из партий необходима была разница в счете  не менее 2 очков. Женщины играли по круговой системе. Мужчины по кругу в группах, после чего разыгрывали призовые места. Справедливое, неоспоримое судейство обеспечивала бригада под руководством Сергея Агея, председателя Гродненского районного волейбольного клуба «Легион». Ему с удовольствием помогали сурдопереводчики из числа участников соревнований.

Название команд по инициативе Любови Сакуты, старшего инструктора физкультурной и спортивно-массовой работы Унитарного предприятия «Цветлит», фиксировалось по фамилии капитана команды.

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА-2018

Мужчины

  1. команда Аркадия Маскаля, участника чемпионата Европы по волейболу в составе национальной сборной команды Республики Беларусь
  2. команда Виталия Рейшеля
  3. команда Евгения Тукаля

Женщины

  1. команда Инги Хведук, члена национальной команды Республики Беларусь по баскетболу
  2. команда Екатерины Свиндер
  3. команда Анны Панасюк, представителей Гродненской специальной школы-интерната для слабослышащих детей


Фотогалерея новости

Первенство Гродненской области по пляжному волейболу. Гродно. 12-13.06.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?