В рамках Всемирного дня снега спортивный праздник  прошел в биатлонном комплексе  «Селец»
22 января 2019 — 16:15 2523
Автор: Анастасия Зайко

В рамках Всемирного дня снега спортивный праздник прошел в биатлонном комплексе «Селец»

В целом погода в этот день выдалась хорошая. Периодически проходил обильный снегопад, но он не омрачил настроение болельщиков и не помешал участникам выступить достойно.

Начался праздник с церемонии открытия. С приветствием к спортсменам-любителям обратился председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин. Он отметил, что на Новогрудчине уделяется большое внимание развитию спорта и совершенствованию спортивной материально-технической базы. Пожелал участникам крепкого здоровья, благополучия их семьям и успешных стартов.

Судейскую коллегию возглавил заместитель начальника Управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома Виталий Гринь. Пока спортсмены разминались и готовились к стартам, болельщики фотографировались с ростовыми куклами, снежными скульптурами и даже на пьедестале.

Участниками лыжной эстафеты 4 х 1000 м стали 14 команд организаций и предприятий. Сначала на старт вышли руководящие работники. Болельщики очень активно поддерживали своих родных, друзей и коллег. Гонка выдалась очень эмоциональной, но лидеры удержали свои позиции. В итоге победу одержала команда Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Второе место заняла команда Новогрудского райисполкома. И третье место у команды ООО «ПровитБел».

Затем состоялись лыжная гонка среди представителей трудовых коллективов физической культуры и лыжная гонка среди коллективов учреждений образования. Скучать в перерывах между этапами соревнований не пришлось. На празднике была организована торговля и музыкальное сопровождение.

По материалам газеты «Новае жыццё»



Фотогалерея новости

День снега в Новогрудке. 20.01.2019


Видео новости


виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?