В Сербии стартовал чемпионат Европы по баскетболу
27 июня 2019 — 16:47 1975
БаскетболБаскетбол
Автор: Светлана Вакула

В Сербии стартовал чемпионат Европы по баскетболу

Участие в чемпионате Европы принимают и гродненские баскетболистки.

Белорусская женская команда первую встречу проведет сегодня с хозяевами соревнований в г. Зренянин. Игра состоится на площадке «Хрустального зала» и начнется в 21.30. В групповом этапе чемпионата белорускам также  предстоит сыграть с командой Бельгии (28 июня) и с командой России (30 июня).

В составе команды Беларуси выступят спортсменки гродненского региона

  • Александра Тарасова, Татьяна Лихтарович, Арина Мосько (все Гродно),
  • Юлия Рытикова (Сморгонь) и Ольга Зюзькова (Мосты).

В системе чемпионата на групповом этапе 16 команд разделены на 4 группы,  где сыграют каждая с каждой (3 матча в пуле). Затем команды, занявшие первые места в группах,  напрямую попадут в четвертьфинал, а вторые и третьи места встретятся между собой в борьбе за это право. Четвертые места в группах выбывают из борьбы.

Использованы материалы Белорусской федерации баскетбола.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?