В шахматно-шашечном клубе определи победителей первенства Гродненской области по шашкам среди детей до 12 лет
20 января 2020 — 10:46 2065
ШашкиШашки
Автор: Инна Бушма

В шахматно-шашечном клубе определи победителей первенства Гродненской области по шашкам среди детей до 12 лет

Самому младшему участнику  Владимиру Браницкому четыре с половиной года. Он занимается полгода, ходит в детский сад, где дети его группы еще не знают, что такое шашки. В нынешнем турнире он не занял призового места, но блеск глаз Вовы, когда он с сосредоточенным лицом продумывает ходы, никого не оставил равнодушным.

У таких юных ребят это одни из первых соревнований. Но девчонки и мальчишки мечтают становиться чемпионами и попасть в мировой рейтинг, как сделал спортсмен из Волковыска, действующий чемпион мира и Европы Игорь Михальченко, занявший второе место  мирового рейтинга по результатам выступлений в 2019 году.

В результате двухдневной напряженной борьбы победителями и призерами соревнований стали среди мальчиков Никита Зеленковский (первое место, Слонимский район), Александр Антоненко (второе место) и Владимир Чайковский (третье место, оба Гродно).

Среди девочек вкус победы попробовали Мария Цедрова (первое место), Евгения Тарасевич (второе место), Юлия Дмитриева (третье место, все Гродно).
Шашки - поистине народная игра, которая входит в десятку самых популярных видов спорта. Значение шашек трудно переоценить: у детей улучшается пространственное воображение, повышается уровень интеллекта. А еще эта игра дарит радость преодоления трудностей и гордость победы, учит принимать поражения.



Скачать


Фотогалерея новости

Первенство Гродненской области по шашкам. Гродно. 18-19.01.2020


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?