В Щучине отметили Всемирный день футбола
12 декабря 2018 — 12:30 2035
ФутболФутбол
Автор: Александр Касперчук

В Щучине отметили Всемирный день футбола

На поле вышел и заместитель председателя Щучинского райисполкома Алексей Садовский.

- Для кого-то футбол – это регулярные тренировки и игра на результат, для других – это интересное хобби, что приносит позитивные эмоции. Огромная благодарность ветеранам спорта, которые заложили богатые футбольные традиции на Щучинщине. Молодежь равняется на вас и достигает все новые футбольные вершины. Сегодня на поле выйдут представители разных поколений, и это еще раз доказывает то, что футболу все возрасты покорны! И, несмотря на финальный счет на табло, безусловно, в выигрыше будут все!

К словам Алексея Валентиновича присоединился Евгений Юцевич, региональный менеджер по развитию массового футбола Ассоциации «Белорусская федерация футбола» по Гродненской области.

- Не удивительно, что Всемирный день футбола мы отмечаем именно в Щучине, где придают особое значение развитию этого вида спорта. Руководство района всегда идет навстречу разным спортивным инициативам, что не может не радовать! Щучинские футболисты регулярно выступают на чемпионате Гродненской области и даже республики. Юные щучинские  звезды футбола не раз становились призерами соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Кроме того, этим летом мы провели тут фестиваль «Мама, папа, я – футбольная семья». И он прошел настолько массово и интересно, что принято решение в следующем году семейный спортивный праздник снова организовать в Щучине. А сегодня мы отдаем дань большой игре, которая объединяет разные поколения.

Приятным подарком для участников футбольного матча стало выступление артистов образцовой студии «Апрель» и танцевального коллектива «Контрасты» Дворца творчества детей и молодежи.

И вот прозвучал свисток, и началась игра. Борьба на поле была упорной. Особенно рвались «в бой» самые юные футболисты. Как результат, восьмилетняя спортсменка Анастасия Сайдак уже на первых минутах матча открыла счет. Затем команды еще не раз обменивались голами. Результативным ударом в нижний угол отметился и заместитель председателя райисполкома Алексей Садовский, который сделал счет на табло ничейным 5:5. И он не изменился до конца встречи, а значит, победила дружба.

На спортивном празднике каждый желающий мог проявить себя в пробивании пенальти. Такой возможностью воспользовались несколько представительниц прекрасной половины человечества. По итогам пробитых ударов «Мисс щучинского футбола» была признана Анастасия Михаловская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Щучинского райисполкома.

На память о проведенном матче каждый участник не только получил комплект футбольной формы, но и эксклюзивную медаль. А на мяче,  подаренном Белорусской федерацией футбола, футболисты оставили свои автографы.

- Сегодня я с удовольствие вышел на поле, - отмечает ветеран спорта Тадеуш Федюк, который скоро отпразднует свой 80-летний юбилей. Приятно, что эту инициативу поддержали не только опытные футболисты, но и молодежь. Значит, у щучинского футбола есть будущее!

В этом не сомневается и юная спортивная звездочка Анастасия Сайдак.

- Я занимаюсь футболом уже два года, и все больше люблю эту игру. В ней соединяются соревновательный дух, азарт и яркие эмоции, без которых я не представляю своей жизни!

Фото Александра Касперчука, корреспондента газеты "Дзянніца"



Фотогалерея новости

Всемирный день футбола. Щучин. 08.12.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?