В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка квалификации розыгрыша Кубка регионов
04 декабря 2019 — 17:07 1978
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка квалификации розыгрыша Кубка регионов

Источник: Александр Зайцев

«Люди, живущие футболом», так величает себя футбольная команда «Спарта», которая несколько месяцев будоражит своими достижениями футбольную общественность Волковыска, Волковысского района, Гродненской области и теперь уже и всей страны. После финального матча с «Ливадией» из Дзержинска, который состоялся в Минске 2 ноября, Футбольный клуб «Спарта» из Волковыска стал победителем XXI Кубка регионов Республики Беларусь среди любительских команд. Такие высоты в истории волковысского футбола достигнуты впервые. Домашняя победа позволила «Спарте» представлять страну в розыгрыше Кубка регионов УЕФА.

По итогам жеребьевки, которая прошла 3 декабря, волковысские футболисты в предварительном раунде отборочного турнира сыграют с соперниками из Казахстана, Мальты и Северной Македонии. Они сформировали группу «Б».

Восемь стран с самым низким рейтингом в соответствии с коэффициентами Кубка регионов УЕФА - Мальта, Северная Македония, Швеция, Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Эстония и Грузия - были разделены на две группы по четыре команды с хозяевами для каждой, выбранной после жеребьевки. В группе «А» сыграют Азербайджан, Грузия, Швеция и Эстония.

Матчи группового раунда должны пройти до 2 августа 2020 года. Четыре команды, прошедших сито предварительных отборочных туров, присоединятся к оставшимся 28 претендентам в промежуточном раунде, который должен завершиться до 13 декабря 2020 года.

В случае успешного выступления «Спарта», в зависимости от занятого места в своей группе, может сыграть далее в квалификации в группе 2, куда уже волей жребия определены команды Италии, Литвы и Хорватии или в группе 4 с командами Испании, Северной Ирландии и Сербии. Финальный этап, где сыграют восемь лучших любительских дружин Европы, пройдет в последних неделях июня 2021 года.

Кубок регионов является любительским европейским футбольным турниром, который проводится под эгидой УЕФА, считается первым по значимости в европейском любительском футболе и проводится раз в два года.

В турнире могут участвовать победители национальных любительских лиг или сборные команды регионов. Чаще всего, Кубок регионов УЕФА завоевывали любительские клубы Италии и Испании, по два раза за все время существования турнира




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?