В Скиделе и агрогородке Обухово принимали юношей волейболистов 2003-2005 гг.р. из 15 регионов области
19 марта 2019 — 17:42 2052
ВолейболВолейбол
Автор: Инна Жук

В Скиделе и агрогородке Обухово принимали юношей волейболистов 2003-2005 гг.р. из 15 регионов области

Немало спартакиад проводится в Гродненской области. Одной из них является спартакиада для детей и юношества сельских населенных пунктов, которая в том числе включает в себя соревнования по волейболу среди юношей и девушек. Для участия в областном этапе ребятам необходимо победить на местах в таких же соревнованиях.

Важным является оторвать молодежь от современных гаджетов и вовлечь их к регулярным занятиям спортом, в данном случае в волейбол. Ведь это вид спорта, который пригодится всегда и в будущем. Сегодня создаются все условия для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельской местности.

Этому подтверждение организация данных соревнований. Для Обухово это был настоящий местный праздник, так как на игры приходили смотреть все от мала до велика.

Команды были разделены на четыре группы. Играли по круговой системе. По две лучшие выходили в сильнейшую восьмерку, где им по жесткому принципу пришлось бороться за титул чемпиона. Ведь каждый из них знал, что победитель будет представлять Гродненская область на республиканском этапе. Игр было много, но ребят это не пугало. Боролись до конца, у кого то проявлялись боли в ногах и спине, у кого-то вместо своего 40 размера кроссовок были 44-ый, но они знали, что это надо. До последнего матча невозможно было определить победителя. Два дня упорной борьбы для одних оказались радостными, для других разочарованием.

В результате места распределились следующим образом:

  1. Гродненский район
  2. Мостовский район
  3. Ивьевский район
  4. Новогрудский район
  5. Дятловский район
  6. Кореличский район
  7. Свислочский район
  8. Ошмянский район
  9. Сморгонский район
  10. Щучинский район
  11. Островецкий район
  12. Слонимский район
  13. Лидский район
  14. Волковысский район
  15. Зельвенский район

Команда юношей Гродненского района поедет с 25 по 27 марта в Барановичи на республиканские соревнования.



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области "Колосок" по волейболу. Юноши. Скидель. 13-14.03.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?