В спортивно-стрелковом комплексе «Динамо» в Гродно проходит спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь
04 ноября 2018 — 12:05 2417
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Наталия Аплевич

В спортивно-стрелковом комплексе «Динамо» в Гродно проходит спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь

Спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь традиционно проходят два раза в год – во время весенних и осенних каникул для того, чтобы максимально привлечь детей на соревнования и без вреда для общеобразовательного учебного процесса.

Оспаривать лидерство в нынешней спартакиаде ДЮСШ по пулевой стрельбе приехали 185 юношей и девушек. В общей сложности в Гродно прибыли 18 команд, по 8 человек в каждой и спортсмены, выступающие в личном первенстве. Возраст участников от 2002 года рождения и моложе. Основная цель – выявить перспективных молодых людей, способных достигнуть высоких результатов во владении малокалиберным и пневматическим оружием, «обкатать» молодых спортсменов, которые впервые участвуют в ответственных соревнованиях. В упражнениях они делают меньше выстрелов по сравнению со взрослыми. 

На нынешней спартакиаде в пневматике отличилась Полина Федорович (Гродно, Динамо), которая выполнила норматив «Мастер спорта Республики Беларусь». В упражнении МВ-8 (30 выстрелов лежа из малокалиберной винтовки) достойный результат 297 очков показала Светлана Кузнецова (ДОСААФ, Минск).

Юношам и девушкам остались четыре упражнения из пистолета МП-4 (стрельба по кругу), МП-2 (стрельба по появляющейся мишени) ПП-2 (пневматический пистолет) и МП-3 (матчевый пистолет на 50 метров).

Судейскую коллегию возглавляют гродненцы Олег Пищукевич, Заслуженный тренер СССР и Республики Беларусь, и Валентина Толкач, судья национальной категории, мастер спорта международного класса СССР.



Фотогалерея новости

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Гродно. 01-04.11.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?