В спортивном комплексе «Неман» состоялось первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения
21 октября 2017 — 10:00 2333
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

В спортивном комплексе «Неман» состоялось первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения

Этим стартом легкоатлеты данной возрастной группы открыли новый соревновательный сезон 2017-2018 года и завершили летний.

14-15 октября 2017 года в Гродно на ЦСК «Неман» состоялось первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения.

Этим стартом легкоатлеты данной возрастной группы открыли новый соревновательный сезон 2017-2018 года и завершили летний.

Дождливая, ветреная погода не испугала легкоатлетов, ведь на старт вышли не новички.

Среди участников первенства бронзовый призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля в г. Дьер (Венгрия) 2017 года в толкании ядра Карина Егинян (Ошмянский), так же финалистка фестиваля в тройном прыжке Александра Чура (Слоним) и участник ЕЮОФ в беге на 800м Александр Лавринович (Островецкий).

Очень уверенно чувствовала себя в секторе Карина Егинян и хотя ей не удалось показать свои лучшие метры, результат в 15м16см говорит о хорошей стартовой позиции в начале сезона.

С нормативом первого разряда победу в беге на 400 м у юношей одержал Антон Рогачевский (Гродно, 51,66) и беге на 110 м с/б многоборец Андрей Зорко (Гродненский, 15,24с).

У девушек первый разряд выполнили волковысская спортсменка Наталья Когель, победительница в беге на 100м (13,19с) и слонимская воспитанница Полина Синяк в беге на 100м с/б (15,73с).

Хотя погодные условия создавали препятствия при выполнении технических дисциплин, все же спортсменам удалось установить ряд личных достижений. Так Евгений Машко (Гродно) уверенно победил в прыжках в длину и в тройном прыжке (6,56 и 13,47м). Алексей Якимович (Гродно) и Анастасия Ощепкова (Волковысский) стали первыми в метании молота (59,98 и 57,98м соответственно) и др.

В командном зачете победу одержала сборная команда областного центра (676 очков), на втором месте спортсмены Слонимского района 472 очка), а вот на третье место после долгого перерыва поднялась сборная команда Сморгонского района (455 очков).



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?