В стрелковом комплексе «Динамо» принимали участников республиканских соревнований по стрельбе из пневматического оружия
28 сентября 2020 — 12:43 1830
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

В стрелковом комплексе «Динамо» принимали участников республиканских соревнований по стрельбе из пневматического оружия

Гродно славится своей школой пулевой стрельбы, которая считается одной из лучших не только в Беларуси, но и в мире. В Гродно воспитали олимпийских чемпионов Ирину Шилову и Константина Лукашика, четырехкратного призера Олимпийских игр Игоря Басинского, многократных победителей и призеров чемпионатов мира и Европы Людмилу Чеботарь, Виталия Бубновича, Илью Чергейко и еще целый ряд высококлассных стрелков.

Нынешний сентябрь для города над Неманом выдался насыщенным на соревнования стрелков.

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация стрелкового спорта с 23 по 27 сентября года провели Открытые республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. На огневые рубежи вышли более сотни спортсменов со всей страны в возрастных категориях: мужчины, женщины и юниоры, юниорки.

Стрелки Гродненской области завоевали 12 медалей различного достоинства.

  • Первое место. Яскевич Любовь-Казак Иван (MIX ПП), Розумович Татьяна (ПП-3), установившая рекорд Беларусь 243 очка, Чергейко Илья (ВП-6 и MIX ВП), Казак Андрей (ПП-3).
  • Второе место. Розумович Татьяна-Зайчик Евгений (MIX ПП), Ахмедова Дарья (ПП-3), Цыдик Елизавета (ВП-6, юниорки), Бубнович Олег (ВП-6, юниоры).
  • Третье место. Куди Виталий (ПП-3).

Параллельно с республиканскими соревнованиями в тире «Динамо» проводился Международный турнир на призы олимпийских чемпионов. Ирина Шилова и Константин Лукашик традиционно предоставили призы для лучших стрелков.

В городе над Неманом в третий раз принимали участников международного турнира «Кубок Принеманья», где болельщики своими глазами могли увидеть борьбу на огневых рубежах. В первый день  стрелки в тире «Динамо» по бульвару Ленинского комсомола отстреляли всю олимпийскую программу, а на следующий день суперфинал проводился на базе отдыха «Привал». Здесь поставили установки для стрельбы, вывесили экраны. Зрители могли наблюдать за действиями спортсменов. Все было так, как обычно происходит на крупных международных турнирах. Стрелки Принеманья стали победителями в следующих видах: Зайчик Евгений (ПП-3), Яскевич Любовь (ПП-3), Чергейко Илья (ВП-6), Казак Иван–Яскевич Любовь (MIX ПП).

Спортсмены и тренеры не сбавляют темп, чтобы лучшие белорусские стрелки летом 2021 года стали лучшими в мире.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?