В Свислочи хоккей появился более двадцати лет назад
07 февраля 2017 — 10:31 2944
ХоккейХоккей
Автор: Сергей Порфирьев

В Свислочи хоккей появился более двадцати лет назад

В него играли школьники и взрослые. Почти в каждом классе была своя команда. Играли на озере. На расчищенном участке льда даже всем не хватало места. Сейчас такого ажиотажа нет. Собираются команды только  из трех городских школ. Местом проведения нынешних районных соревнований «Золотая шайба» стала территория гимназии № 1.

Для ребят оказалось неожиданностью участвовать в соревнованиях по хоккею за свою школу. Настроение было отличное. Все участники и зрители были в восторге. Свислочский районный физкультурно-спортивный клуб выделил экипировку. Директор клуба Сергей Порфирьев выступил в роли главного арбитра матчей.

В целях безопасности учащиеся играли не шайбой, а мячом для большого тенниса. Погода стояла волшебная для хоккея. Мороз щипал за щеки и нос. Чтобы согреться, командам нужно было не стоять на месте. В результате упорной борьбы победили хоккеисты средней школы № 3 г. Свислочь. Второе место досталось гимназии № 1 имени К.Калиновского, третье – средней школе имени Н. Массонова. Команды награждены грамотами Свислочского районного физкультурно-спортивного клуба.

P.S. Выражаем благодарность Светлане Гирей, директору гимназии № 1 за поддержку и помощь в развитии спорта, предоставление спортивной базы для соревнований.



Фотогалерея новости

Соревнования Свислочского района по хоккею "Золотая шайба". Свислочь. 06.02.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?