В воскресенье на фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья» в Щучине собрались 39 «ячеек общества».
26 июля 2021 — 16:37 1483
ФутболФутбол
Автор: Анна Ступакевич

В воскресенье на фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья» в Щучине собрались 39 «ячеек общества».

На V Щучинском фестивале «Папа, мама, я – футбольная семья» из 39 прибывших семей организаторы создали 23 команды: шесть мужских, шесть женских и 11 – детских! В спортивном празднике участвовали не только жители районного центра, но и гости из Гродно, Слонима, Мостов…

- Нам очень нравится ваш фестиваль, и мы в нем участвуем не первый раз, – говорит Ирина Белоцкая из Скиделя. – Муж Виктор и трое наших сыновей не на шутку увлечены футболом. Пришлось стоять на воротах и мне. Кажется, не подвела! Надеюсь, что вклад нашей семьи в победу будет ощутимым!

Так и вышло. Кстати, Виктор Белоцкий по итогам игр был награжден памятным подарком, как «самый взрослый» участник (ему 50). Самых юных спортсменов, которым исполнилось пять лет, организаторы тоже не забыли поощрить. Что касается болельщиков, то среди них были даже детишки-груднички!

Футбольные баталии на «Олимпе» вели не просто папы, мамы, сыночки да дочки, а дружные «Пчёлки», отважные «Львы», прекрасные «Незабудки.  Названия команд, может быть, не совсем футбольные, но с точностью характеризуют тех, кто в них играет. Матчи впечатляли азартом и эмоциями. Особенно это чувствовалось в соревнованиях между женщинами.

Пока Виктория Васильчик стремилась забить гол в ворота соперниц, ее муж Денис болел за супругу с 9-месячной Ульяной на руках

- Мы вместе на всех соревнованиях. В нашем районе и за его пределами.  Недавно из Дятлово с победой вернулись, – делится глава большой спортивной семьи. – У нас пятеро детей. Четверо из них сегодня на поле. Старшие занимаются в школах олимпийского резерва и подают серьезные надежды. Вадим увлечен биатлоном, а Даша – толкатель ядра. С них берут пример младшие – Ксения и Артем. Конечно же, спортсменкой воспитаем и малышку Ульяну.

Денис по профессии плотник, Виктория педагог, но спорт надежно вошел в их жизнь.

С утра и до 14 часов увлеченно играли семейные команды, демонстрируя не только прекрасную спортивную форму, но и сплоченность, единство интересов, стремление быть впереди. На стадионе «Олимп» активно работали волонтеры. Ведущая праздника Елена Борель проводила блиц-опрос, и буквально все, от мала до велика, охотно делились своими позитивными эмоциями, впечатлениями, интересно рассказывали о своих семьях.

- В Щучине футбольный фестиваль стал традицией, и проходит всегда на высоком организационном уровне. Не зря сюда съезжаются спортивные семьи со всей Гродненщины, – считает региональный менеджер ассоциации Белорусской федерации футбола Евгений Юцевич. – Главное в этом празднике то, что родители подают прекрасный пример своим детям, культивируют здоровый образ жизни.

Пожалуй, самый волнующий момент фестиваля, когда главный судья соревнований Анатолий Пашук подводит итоги футбольных баталий и объявляет победителей. Среди семей первое место осталось за семьей Васильчики (Щучин), второе – за семьей Михно из Слонима, третье – за семьей Блюдник (Щучин).

Кубки победителей, дипломы, футбольные мячи, а главное – задор, бодрость и прекрасное настроение увезли с собой с этого праздника не только лидеры, но и все участники фестиваля.

Фото автора



Фотогалерея новости

Фестиваль "Папа, мама, я - футбольная семья". Щучин. 25.07.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?