В выходные дни сыгран двенадцатый тур чемпионата Республики Беларусь по футболу. Вторая лига. Гродненский дивизион
19 июля 2021 — 12:17 1283
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

«Лида-2» на своем поле принимала «ФСК Мосты». Дома «Лида-2» всегда демонстрирует достаточно хороший, атакующий футбол. Не стала исключением и эта встреча. За 90 минут хозяева трижды поразили ворота «ФСК Мосты» и ни разу не пропустили голов в свои.. Сухая победа и 3 очка в копилку «Лиды-2», которая после этого тура поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

ФК «Щучин» принимал «Смену» из Волковыска. На трибунах собралось немало зрителей, все они ждали победы от своих любимцев. Команды создали множество моментов у вражеских ворот, однако отличиться удалось лишь по разу. Сначала  «Щучин» вышел вперед. После этого «Смена» обрушила град атак на ворота хозяев. Была возможность забивать и не один раз, однако отыграться удалось лишь на 90-й минуте. Ничья, пожалуй, самый закономерный результат для данного поединка.

Лидер дивизиона «Островец» гостил в Красносельске. Местная команда уже ветеран футбола, многократный призер и дважды победитель чемпионатов Гродненской области. Это могло означать лишь то, что робеть перед лидером «Цементник» не станет. Сыграли свою роль жара, и качество футбольного поля. Однако это все отговорки в пользу бедных. С самого начала встречи «Цементник» обозначил, что будет играть от обороны, лишь редко выбегая в контратаки. Одна из таких контратак увенчалась успехом на 14-й минуте, когда Евгений Василевский мастерски положил мяч в дальний угол. И сколько после этого «Островец» не атаковал, поразить ворота хозяев не получалось. Лишь на 90+1 минуте вышедший на замену у «Цементника» игрок не аккуратно сыграл в своей штрафной площадке, и гости получили право на пенальти, который реализовал Сергей Крот. Итоговый счет 1:1, обидная ничья для «Цементника».

«Чайка» в Зельве принимала аутсайдера «Гранит-Агро». Получилась абсолютно равная игра. Однако удачливее в концовке встречи оказались футболисты «Чайки». На 85-й минуте единственный мяч в ворота «Гранит-Агро» отправил Огурцов. Обидное поражение для команды из Дятлово, и снова не получилось набрать хотя бы один балл.

«ФСК Гродненский» приехал в Слоним не в оптимальном составе. С первых минут было заметно подавляющее преимущество команды «Слоним-Сити». Итоговый счет 7:0 в пользу «Слоним-Сити», который уверенно продолжает набирать очки и располагается на третьем месте в турнирной таблице.

«ЖКХ-Гродно» на своем поле в Гродно принимал еще одного аутсайдера чемпионата «ФСК Ошмяны». Удивить чем-то гости не смогли. А «ЖКХ» в свою очередь играл раскованно, забивал голы на любой вкус. В итоге к концу встречи на табло красовались цифры 8:0, уверенная победа «ЖКХ-Гродно».

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. ВТОРАЯ ЛИГА. ГРОДНЕНСКИЙ ГАРНИЗОН. ПО СОСТОЯНИЮ НА 19.07.2021