В Заславле (Минская область) завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ
05 августа 2016 — 15:11 2831
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Ирина Подручная

В Заславле (Минская область) завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ

В первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет приняли участие около 1000 спортсменов из 67 стран. В составе сборной команды Беларуси  выступили

  • Карина Бондаренко, Сергей Купцевич, Дмитрий Лопата (Мостовский район)
  • Алина Свита (Слонимский район).

Участвовать в домашнем планетарном первенстве гродненцы завоевали право после первенства Европы, которое прошло в болгарском Пловдиве.

  • Карина Бондаренко выступила в экипаже белорусской байдарки-четверки в заезде на 500 метров среди юниорок, заняв в итоговом протоколе четвертое место.
  • Сергей Купцевич также остановился в шаге от пьедестала  на дистанции 500 метров в составе каноэ-четверки  среди юниоров. Помимо участия в сборном экипаже он занял 18 место в заезде на 1000 метров среди каноэ-одиночек.
  • Алина Свита финишировала восьмой на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке среди юниорок и двенадцатой на дистанции 200 метров.

Среди молодежи до 23 лет единственным представителем гродненского региона стал Дмитрий Лопата, который в сборном экипаже закончил выступление четвертым в каноэ-четверке на дистанции 500 метров.

По итогам чемпионата лучшей командой в общем медальном зачете признана Венгрия. Лучшей командой в женском каноэ – Беларусь, в мужском каноэ – Россия, лучшие команды в мужской и женской байдарке – Венгрия.

В активе белорусских спортсменов на домашнем первенстве мира 14 наград, в том числе 7 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовые. Из них юниоры завоевали 7 медалей (5, 2, 0), молодежь до 23 лет также 7 наград (2, 3, 2).

Подробная информация на официальном сайте http://canoeminsk2016.by.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?