В Заславле прошли тестовые соревнования по гребле на байдарках и каноэ
03 июня 2019 — 15:01 2424
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Светлана Вакула

В Заславле прошли тестовые соревнования по гребле на байдарках и каноэ

В тестовом режиме состоялись первенство среди юниоров и молодежи до 23 лет, а также чемпионат Республики Беларусь среди мужчин и женщин.

На гребные дорожки вышли именитые спортсмены – призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Данные старты стали не только пробными для проведения  II Европейских игр 2019 года, но и отборочными для участия в чемпионатах Европы среди юниоров, молодежи и взрослых. По результатам сформировались выездные составы, куда включены и представители Гродненщины:

  • Юреня Олег, Рудевич Никита, Лопата Дмитрий, Савчук Инна, Свита Алина, Леонюк Вероника, Синкель Людмила.

В общекомандном зачете чемпионата Республики Беларусь сборная команда Гродненской области заняла 4 место, лично завоевано 12 медалей.

  • В личном зачете победителями стали Юреня Олег (Мосты) в байдарке-одиночке 1000 м и 5000 м, Рудевич Никита и Лопата Дмитрий (Мосты) в каноэ-четверке 500 м.
  • На втором месте Свита Алина (Слоним) в байдарке-одиночке 1000 м, Юреня Олег (Мосты) в четверке на 1000 м и Рудевич Никита (Мосты) в каноэ-одиночке 5000 метров.
  • Бронзовыми призерами стали Савчук Инна (Мосты) в байдарке-одиночке 500 м, Юреня Олег (Мосты) в байдарке-четверке 500 м, Бондаренко Карина (Мосты) в одиночке 1000 м, Рудевич Никита и Лопата Дмитрий (Мосты) в каноэ-двойке на 1000 м, Бондаренко Карина и Шмукста Татьяна (Мосты) в двойке 1000м, Свита Алина (Слоним) в одиночке на 5000м.

Пять медалей личного зачета первенства Республики Беларусь принесли Гродненщине седьмое общекомандное место. Золото  завоевала Леонюк Вероника из Слонима в байдарке-одиночке на 500 и 200 метров. Бронзу – Иосько Наталья (Слоним) в паре с Синкель Людмилой из Гродно на 500 м, а также выпускник Слонимской ДЮСШ Якубович Алексей в одиночке на 1000 м и Синкель Людмила в одиночке на 1000 м.

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?