Валентина Чимбор из Лиды – бронзовый призер международного матча среди юниоров
27 февраля 2018 — 14:16 3824
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Валентина Чимбор из Лиды – бронзовый призер международного матча среди юниоров

В период с 23 по 25 февраля в Минске проходила международная матчевая встреча среди юниоров.

В этом году в матче приняло участие рекордное количество стран - 10! Сильнейшие спортсмены из Литвы, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратов, Эстонии, Турции, Украины, Израиля, Испании, Азербайджана и Беларуси на протяжении двух дней отстаивали честь своих государственных флагов.

По итогам командной борьбы сборная Беларуси на втором месте с результатом 193 очка, уступив три очка сборной Испании, а на третьем месте сборная команда Украины с отставанием от хозяев в 9 очков.

За сборную команду Беларуси выступали пять спортсменов Гродненщины, а так же двое спортсменов в индивидуальном зачете.

Бронзовая медаль в беге на 400 метров с результатом 56,64 с досталась Валентине Чимбор. В предварительном забеге Валентина пробежала чуть быстрее 56,61с и это ее личный рекорд и место в Топ-50 европейского рейтинга U-20.

В шаге от пьедестала на четвертом месте остановились Артур Тубелевич (Вороновский) в беге на 1500 метров (4.00,83 – личный рекорд) и Екатерина Зубкевич (Гродно), выступающая в пятиборье (3692 очк. – личный рекорд). Екатерина обновила личные рекорды сразу в четырех из пяти видов многоборья: в барьерном беге на 60 метров – 9,09, в прыжках в высоту – 174 см, в прыжках в длину – 582см, и в беге на 800 метров – 2.34,18.

Сергей Дембицкий (Гродно) занял пятое место в тройном прыжке с результатом 14,83м, Игорь Зубко (Гродно) расположился на таком же месте в беге на 400 метров (50,14с) и на четвертом в составе смешанной эстафеты 4х200 метров (1.34,83).

Еще две спортсменки Гродненской области выступали в индивидуальном зачете. Это Виктория Вайткун (Вороновский) в беге на 2000 метров с препятствиями (7.32,70) и Полина Киберева (Волковысский) в беге на 400 метров. Полине удалось установить свое личное достижение на этой дистанции – 57,27с.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?