Важный старт 2020 года по стрельбе пулевой принял спортивный комплекс имени маршала Тимошенко в Минске
21 декабря 2020 — 11:39 2017
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

Важный старт 2020 года по стрельбе пулевой принял спортивный комплекс имени маршала Тимошенко в Минске

Стрелки, которые показывали лучшие результаты на трех этапах Кубка Беларуси, собрались для участия в финале. Разыграны комплекты наград  в 10 упражнениях. Главной судейской коллегией было принято решение о профилактических мерах: спортсмены выходили на рубеж через одну мишень, а вход в тиры без масок был запрещен.

В программе Кубка прошел судейский семинар. Лекторы подняли вопросы о технических правилах проведения соревнований, правилах выполнения упражнений в стрельбе из пистолета и винтовки, также были представлены новшества и изменения в антидопинговых правилах Национального антидопингового агентства Республики Беларусь и Международной федерации спортивной стрельбы.

Спортсмены Гродненской области в очередной раз вернулись с медалями.

  • В смешанной стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Чергейко Илья в паре с минчанкой Мартыновой Марией, на третьем  месте расположились Бубнович Виталий и Цыдик Елизавета
  • В парной стрельбе из пневматического пистолета также две ступени пьедестала  заняли  представители Принеманья. Первое место Розумович Татьяна и Зайчик Евгений, третье место Яскевич Любовь и Казак Иван.
  • В упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки: 60 выстрелов с расстояния 10 м) первое место у Чергейко Ильи, третье место у Бубновича Виталия. В шаге от пьедестала остановилась Цыдик Елизавета.
  • Золотую медаль завоевала Яскевич Любовь, серебро Казак Иван в стрельбе из пневматического пистолета (стрельба по мишени с черным кругом, 60 выстрелов с расстояния 50 м).
  • В стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м (МВ-6) Чергейко Илья  занял второе место.
  • Бронзовую медаль привезла домой Розумович Татьяна за упражнение МП-5 (стрельба по мишени с черным кругом и появляющейся мишени из малокалиберного пистолета с расстояния 25 м).


Скачать


Фотогалерея новости

Финал Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Минск. 14-18.12.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?