Велопробег к 75-летию Гродненской области собрал в Мостах более 300 участников
20 сентября 2019 — 23:44 3712
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Анна Макар

Велопробег к 75-летию Гродненской области собрал в Мостах более 300 участников

В спортивном событии преемственности поколений «Нам – 75!» приняли участие велосипедисты разных возрастов со всего города. Маршрут начался у памятника Ленину, пролегал по улицам города и завершился у знака «Мосты» на выезде из города по трассе Р-41. Общий спортивный дух, единый порыв и цель забега сплотили людей и стерли должностные границы. На старт велоэстафеты вышли горожане от мала до велика – юные школьники, спортсмены, ветераны труда и спорта, представители общественных объединений.

- Цель велопробега – воспитание патриотизма и преемственность поколений, - отметил Сергей Кухлей, заведующий сектором спорта и туризма Мостовского райисполкома. – Это мероприятие приурочено к такому важному для всех нас событию – 75-летию образования Гродненской области. Мы на своем примере демонстрируем подрастающему поколению  уважение к истории и благодарность ветеранам.

Инструктаж с участниками велопробега провел Александр Матвеев, инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ Мостовского отдела внутренних дел.

После команды «На старт!» юные любители велоспорта рванулись вперед к памятнику погибшим воинам, где передали эстафету старшему поколению ребят. Каждый сам задавал себе скорость, поскольку велопробег не спортивная гонка, где развивают скорости, а покататься за городом в погожий денек, конечно, приятно и полезно.

От памятника погибшим воинам велоколонна отправилась к районному центру творчества детей и молодежи. Здесь детей встретили пионеры, школьники и их педагоги. Общее фото, эмоции радости и понимание того, насколько важно любить и уважать свои родные места, вдохновляли участников на позитив и командный настрой.

Велосипедисты проехали по улице Зеленой, где на пересечении с проспектом Мира их ожидали участники из трудовых коллективов ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ, Мостовской СДЮШОР. Дружной командой они отправились в сторону ДРСУ № 208.  Члены этого коллектива с нетерпением ожидали красочную колонну, они приняли эстафету преемственности поколений и поехали к зданию «Мостырайгаз». Вместе со всеми дружно ехали активисты Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации.

Счастливые, полные энергии и спортивного духа велосипедисты направились к железнодорожному переезду. На всем протяжении эстафеты участников сопровождали сотрудники ГАИ и медики. Школьники, молодежь, трудовые коллективы мчались навстречу золотой осени мимо красивых пейзажей. Настоящую аэробную нагрузку давала эта замечательная велопрогулка.

Завершилась велоэстафета  у знака «Мосты» на выезде из города по трассе Р-41. Путешественники остановились, и все, как один, ощутили прилив жизненной энергии. Подобные акции формируют преемственность поколений. Рядом со взрослыми дети перенимали общий спортивный дух, проникались идеей сплоченности и любовью к своей малой родине.



Фотогалерея новости

Велопробег к 75-летию Гродненской области. Мосты. 19.09.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?