Велопробег в поддержку Целей устойчивого развития прошел в Воложинском районе Минской области
26 сентября 2016 — 11:15 5040
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Денис Масюк

Велопробег в поддержку Целей устойчивого развития прошел в Воложинском районе Минской области

В рамках мероприятия «Bike4SDGs» по инициативе организации Программа развития ООН в Беларуси реализован проект «17 целей для преобразования нашего мира». Представлены достопримечательности Воложинского района, в частности деревень Рум и Ивенец, а также состоялся велопробег по Республиканскому ландшафтному заказнику «Налибокский». В велопробеге приняли участие сотрудники министерств, посольств, международных организаций, работающих в Беларуси. Всего изъявили желание проехаться по заказнику более 300 человек из 35 стран.

Своими впечатлениями поделился участник велопробега Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома

- Маршрут был довольно сложный для не подготовленных велосипедистов. В основном он проходил по проселочным дорогам, лесной и болотистой местности.  Но был хорошо промаркирован, в местах отдыха предлагались питание и услуги профессиональных массажистов. В конечном пункте была организована выставка под открытым небом, рассказывающая о состоянии экологии в различных уголках Беларуси.

В группе лидеров вместе с министром спорта Александром Шамко и знаменитой белорусской велосипедисткой Натальей Цилинской максимально возможную дистанцию в 22 километра между деревнями Першаи – Белокорец в 22 километра преодолел и Олег Андрейчик.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?