Вероника Воробьева из Гродно завоевала серебро первенства Европы по настольному теннису.
29 августа 2017 — 12:27 2853
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Ирина Подручная

Юная спортсменка стала одной из лучших среди девушек 2006 года рождения и моложе.

Турнир проходил в городе Страстбург (Франция) с 25 по 27 августа. Гродненскую область в нем представили Вероника Воробьёва и Ульяна Мещанская (обе спортсменки – учащиеся Гродненской СДЮШОР им. А.Н.Сапеги», личный тренер – Богдан Загидулин).

По ходу турнира девушки успешно прошли 3 этапа квалификации и пробились в основную сетку, где соревновались 32 лучшие спортсменки Старого Света. Одолев своих соперниц в первом раунде, Вероника и Ульяна попали в число 16-и лучших в своей возрастной категории. В борьбе за выход в 1/4 финала Вероника Воробьева смогла одолеть сопротивление украинки со счётом 3:1, Ульяна Мещанская, к сожалению, не смогла продолжить борьбу за медали, уступив спортсменке из Польши со счётом 0:3. В итоге Ульяна завершила соревнования на 15 месте.

Вероника же последовательно обыграла спортсменок из Франции, Ирландии и Германии, что позволило ей дойти до финала, где, уступив спортсменке из Уэльса со счётом 1:3, она завоевала серебряную медаль первенства Европы .