VII Международный марафон Дружбы Гродно – Друскининкай пробежали участники из 15 стран мира
10 июля 2017 — 10:01 3659
Автор: Олег Андрейчик

VII Международный марафон Дружбы Гродно – Друскининкай пробежали участники из 15 стран мира

Трансграничный беговой проект, проходящий по территории Гродненщины и Литвы, стал рекордным по количеству стран участниц

9 июля в седьмой раз прошел традиционный Международный марафон Дружбы г.Гродно (Беларусь) – г.Друскининкай (Литва), в котором приняли участие 144 бегуна из 15 стран мира. За время проведения данного трансграничного спортивного проекта география участников стала рекордной и с каждым годом представительство из различных уголков мира растет. В этот раз впервые на старт вышли поклонники бега из Италии и Чехии. Так же данного спортивное событие посетили не только атлеты из Беларуси и Литвы, но и спортсмены, представляющие США, Великобританию, Данию, Финляндию, Россию, Латвию, Эстонию, Польшу, Украину, Германию и Голландию.

Погодные условия способствовали комфортному прибыванию бегунов на живописной дистанции, данный марафон стал самым «холодным» за всю историю проведения, ведь в это время года редко температура воздуха опускается ниже 25 градусов тепла. Четко организована работа различных служб от обеспечения безопасности движения, прохождения пограничного и таможенного контроля, множество волонтеров и групп поддержки на дистанции создавали неповторимую праздничную атмосферу.

Первым финишную черту литовского города Друскининкай пересек Юрий Каптеров из Могилева, преодолев дистанцию за 2:28,50 и уверенно опередив почти на пять минут серебряного призера Александра Кошура из г.Барановичи (2:33,46). Прошлогодний победитель марафона Сергей Украинец из Ровно (Украина) довольствовался лишь третьим местом (2:38,24), хотя долгое время лидировал по ходу дистанции.

У женщин за главный приз боролись Шумик Алена из Бреста и Инесса Салькевич из Новополоцка. Инесса, для которой это был дебютный марафон, лидировала на протяжении всего маршрута, однако на последнем километре упустила победу, первое место завовевала брестская спортсменка Алена Шумик (3:07,26). На третьем месте минчанка Наталья Малиновская (3:18,26).

Призовой фонд марафона составил более 7 000 белорусских рублей, причем награждены были не только призеры в абсолютном первенстве, но и лауреаты в возрастных категориях.

Все участники, которые успешно преодолели марафон, на финише получили уникальную памятную медаль.



Скачать


Фотогалерея новости

Марафон Дружбы Гродно - Друскининкай 2017



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?