Волейбол начинается с детства
11 октября 2018 — 12:13 2190
ВолейболВолейбол
Автор: Инна Жук

Волейбол начинается с детства

Календарный план спортивно-массовых мероприятий Гродненской области включает в себя ни одну сотню соревнований для детей, подростков, взрослых мужчин и женщин, ветеранов, а также инвалидов, в том числе из сельской местности. Спартакиада "Колосок" для юного поколения агрогородков и других малых населенных пунктов предназначена для вовлечения молодежи в систематические активные занятия физической культурой и спортом.

9-10 октября на четырех спортивных площадках Щучина встречались 13 команд из регионов Гродненской области. На соревнования по волейболу в программе спартакиады для детей и юношества сельских населенных пунктов прибыли девушки 2002-2004 годов рождения. 

За два дня борьбы впечатлительные девчонки пережили слезы и радость. Они были переполнены эмоциями.  Главной задачей для них стояло занять первое место в группах. Так как командам, ставшим  победителями на предварительном этапе, а их четыре, предстояло разыграть общие первые-четвертые места. Если не занимаешь ведущую позицию, то следующей задачей стоит быть вторыми. Они разыгрывали 5-8 место. Команды, не попавшие в восьмерку в этом году, оставались зрителями и болельщиками.

Дружины девчонок выступали практически на одном уровне. Игры до последнего свистка были далеко не предсказуемые. Но, как в любых соревнованиях, есть победители и проигравшие. Победу одержала команда из Дятловского района, которая три года шла к заветной цели.

Для жителей села такой успех приравнивается к олимпийской награде. Потому что не всегда удается попасть на тренировку, ребятам необходимо помочь родителям по хозяйству, пока те находятся на работе. Спортивный зал может находиться не в своей деревне, а в километрах десяти от дома и т.д.

КОМАНДНЫЕ МЕСТА РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ:

МЕСТО

КОМАНДА

МЕСТО

КОМАНДА

1

Дятловский район

8

Ошмянский район

2

Мостовский район

9

Островецкий район

3

Вороновский район

10

Гродненский район

4

Щучинский район

11

Свислочский район

5

Новогрудский район

12

Сморгонский район

6

Кореличский район

13

Волковысский район

7

Ивьевский район

 

 

 



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области "Колосок". Волейбол. Девушки 2002-2004 гг.р. Щучин. 09-10.10.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?