Воспитанники Лидской  ДЮСШ по хоккею с шайбой посетили матч Беларусь-Франция на «Чижовка-Арена»
13 ноября 2018 — 12:20 1926
ХоккейХоккей
Автор: Ольга Прохорова

Воспитанники Лидской ДЮСШ по хоккею с шайбой посетили матч Беларусь-Франция на «Чижовка-Арена»

По приглашению Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» юные лидчане побывали в Минске, где в рамках турнира «Кубок четырех наций Welcom» встречались национальные команды. Символическое вбрасывание шайбы провели Анна Гуськова, олимпийская чемпионка по фристайлу, и Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма.

Сборная команда Беларуси впервые за два года играла домашний турнир. Матч  начался не лучшим образом для нее. Французы имели большое преимущество в первые десять минут. Но надежная игра Дмитрия Мильчакова позволила белорусам выстоять во время этого отрезка.

Постепенно игра выровнялась, и в начале второго периода белорусы реализовали большинство. Отличился Никита Ремезов, который в сезоне 2011-2012 годов выступал за Хоккейный клуб «Лида». В третьем периоде хозяева матча активно действовали в чужой зоне. Стали практиковать высокий прессинг, и соперники допустили ошибку. Игра была зрелищной и интересной и закончилась в пользу Беларуси 5:2.

Юные хоккеисты из Лиды получили много положительных эмоций.