Впервые Гродненщина презентовала свой туристический потенциал в Китае
22 апреля 2018 — 10:44 2476
ТуризмТуризм
Автор: Татьяна Лидяева

Впервые Гродненщина презентовала свой туристический потенциал в Китае

В Пекине состоялась международная туристическая выставка COTTM

16-18 апреля 2018 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика) состоялась международная туристическая выставка COTTM. В настоящее время, на протяжении 14 лет, COTTM считается самой важной платформой в туристической отрасли Китая и остается единственной площадкой формата B&B, которая фокусируется исключительно на растущем туристическом рынке.

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома приняло участие в данной выставке в рамках единого стенда Республики Беларусь. Поиск партнеров в данной стране становится особенно актуальным в связи с тем, что 2018 год объявлен Годом туризма между Китаем и Беларусью. Гродненщина же в сентябре 2017 года заключила подобный меморандум с китайской провинцией Ганьсу.

Несмотря на географическую удаленность, прием туристических групп из Китая становится очень популярным, особенно радует то, что в ближайшее время будет заключено соглашение о безвизовом посещении китайскими туристами Беларуси на срок до 30 дней. Безусловно, это даст толчок для развития туризма, а также повысит инвестиционную привлекательность нашей страны.

Помимо крупных туристических компаний Республики Беларусь – «Внешинтурист», «Вокруг света», «Центркурорт», «Инфинити тревел» – от Гродненской области в выставке приняли участие туристическая фирма «Студия отдыха» и санаторий «Альфа Радон». Именно эти компании проявили заинтересованность в приеме китайских туристов в Беларуси, для этого на данной выставке активно велся поиск туристических компаний, заинтересованных в приходе на белорусский рынок. Особенно этому способствовал формат выставки: business to business, что дало возможность прямым контактам между партнерами, способствовало заключению договоров.

16 апреля состоялась презентация туристических возможностей Беларуси, в которой приняли участие и гродненские компании, которые презентовали Гродненщину для китайских туристов.

Надеемся, что заключенные соглашения в ближайшем будущем позволят открыть нашу страну для путешественников из Китая.



Фотогалерея новости

Международная туристическая выставка COTTM в Пекине



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?