Всемирный день настольного тенниса отметили в Гродно
07 апреля 2017 — 20:11 2980
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Ирина Подручная

Всемирный день настольного тенниса отметили в Гродно

Организаторами необычной спортивной акции выступили Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва имени А.Н. Сапеги. Благо новый торговый центр «OldCity» в Гродно занимает почти полквартала и места для развлечений, кроме шопинга, предостаточно. Выделенную площадку украсили красочными бигбордами,  оградили специальными бортиками, установили три стола для настольного тенниса. Получился маленький открытый спортивный зал, который быстро привлек внимание посетителей, среди которых оказалось немало детей. Оправдалась основная цель мероприятия – подарить людям положительные эмоции и удовольствие от игры, а также привлечь молодое поколение к регулярным занятиям спортом.

Настольный теннис — одна из наиболее популярных и широко распространенных спортивных игр в мире, является хорошим средством физического воспитания, укрепления здоровья, активного отдыха, сохранения творческого долголетия. Большая популярность настольного тенниса объясняется его зрелищностью, высокой эмоциональностью и накалом спортивной борьбы,  а главное преимущество – доступность  лицам различных возрастов.

В этот вечер ракетку в руки взяли не только дети, но и папы, дедушки, горожане с ограниченными физическими возможностями.

В ходе акции прошли мастер-классы профессиональных спортсменов, конкурсы с участием зрителей. Учащиеся СДЮШОР продемонстрировали фрагменты тренировочного процесса, а также сыграли мини-матч с элементами спортивной борьбы. Все желающие  смогли отработать подачу и прием мяча, а также сразиться с юными мастерами малой ракетки. Каждый, кто решился поучаствовать в акции, получил в подарок набор мячей для настольного тенниса, а также  заряд положительных эмоций. Не остались без призов победители и участники конкурсов.



Фотогалерея новости

Всемирный день настольного тенниса. Гродно. 06.04.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?