Юниоры Гродненской области стали бронзовыми призерами Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по таэквондо
08 сентября 2020 — 17:16 1749
ТаэквондоТаэквондо
Автор: Инна Бушма

Соревнования среди юниоров и юниорок 2003-2005 годов рождения проходили в спортивном комплексе «Стайки». Команда девушек Гродненской области увезла из столицы чемпионский кубок. В общекомандном зачете спортсмены Принеманья набрали по 48 очков с командой Минской области и разделили третье место. Победителем Олимпийских дней молодежи стала команда Минска (69 очков), на втором месте расположилась Витебская область (63 очка).

Девушки Лидского района сделали весомый вклад в копилку команды Гродненской области. На высшую ступень пьедестала поднялись Гасанова Сабрина в весовой категории до 49 кг (1 победа) и Витко Юлия в весовой категории до 44 кг (1 победа). На втором месте расположилась Киеня Каролина (в/к 59 кг), у которой две победы. Бронзовую медаль увезла Колесинская Ангелина (до в/к 52 кг, 1 победа). Подготовил девушек тренер Лидского филиала «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» Павел Арико.

Гродненские спортсменки Найден Виктория (в/к до 68 кг) и Некрасова Виктория (до в/к 63 кг), одержав по две победы над соперницами, заняли первое и второе места соответственно. Чайчиц Михаил в весовой категории до 48 кг завоевал серебро (1 победа). Занимаются спортсмены в Гродненском государственном училище олимпийского резерва под руководством  Алика Карапетяна и Федора Мостовского.

Представитель Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств Горевой Алексей, одолев двух соперников, занял третье место в весовой категории до 55 кг (тренер Руслан Ярошевич).

Воспитанник Дмитрия Кушнира, учащийся Гродненской СДЮШОР № 4, Евгений Корп стал обладателем бронзовой медали  в весовой категории  свыше 78 кг (без побед).