Юношеская сборная Гродненской области стала победительницей первенства Беларуси в Гомеле
22 февраля 2018 — 09:50 3026
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Борцы из Гродненщины завоевали 16 медалей

Юноши и девушки 2001-2002 годов рождения боролись в 10-и весовых категориях: юноши – 45,48,51,55,60,66,71,80,92 и 110 кг, девушки – 40,43,46,49,53,57,61,65,69 и 73 кг.

Юноши Принеманья в командном зачете уверенно обошли Гомельскую область, на третьем месте - команда Могилевской области. В личном зачете гродненские борцы завоевали 9 медалей.

Победителями стали спортсмены Берестовицкого района: Марцуль Денис (51 кг), Игнатович Виталий (71 кг) и Шавель Олег (65 кг). На втором месте Кухарчик Алексей из Берестовицы (55 кг) и гродненец Дудковский Кирилл (92 кг). Третье место заняли Подкович Денис (Берестовица) в категории 48 кг, Сергейко Андрей из Волковысского района (110 кг), гродненцы Петенко Егор (51 кг) и Рейшель Виталий (48 кг).

В ходе командной борьбы среди девушек Гродненская область остановилась на втором месте, уступив сборной Могилевской области. Третье командное место заняла Гомельская область. В личном зачете девушки завоевали 7 медалей. Победителями стали Климович Дарья (Гродно) в весовой категории 65 кг и Полешко Дарья (Свислочь) 69 кг. На втором месте Малыщицкая Татьяна (Гродно) в категории 65 кг. На третьем - Шумилина Онарина (Гродно)-40 кг, Кучинская Татьяна (Гродно)-49 кг, Грицелевич Марта (Гродно)-57 кг, Третьяк Яна (Волковыск)-61 кг.