Юные легкоатлеты Гродненщины отдыхают в санатории «Энергетик».
02 ноября 2016 — 15:11 3714
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Юные легкоатлеты Гродненщины отдыхают в санатории «Энергетик».

Учебно-тренировочный сбор для учащихся 2-4 классов общеобразовательных школ Гродненской области было решено провести в максимально комфортных условиях. Мальчишки и девчонки в программе республиканского проекта «300 талантов для Королевы» прошли предварительные тесты в своих родных школах. Затем их результаты были обработаны в столице специалистами Белорусской федерации легкой атлетики. И каждой области предоставлены списки самых перспективных детей в данном виде спорта.

В начале декабря в Минске состоится финал проекта, где принеманский край будут отстаивать 43 ребенка из Волковысского, Вороновского, Гродненского, Дятловского,  Лидского, Мостовского, Октябрьского, Ошмянского, Свислочского, Слонимского и Сморгонского районов.

Для успешной подготовки детям  организован учебно-тренировочный сбор в Волковысском районе на базе санатория «Энергетик», находящегося в ведении РУП «Гродноэнерго». Малышей приветливо встретили в популярной здравнице и сразу пригласили в столовую. После размещения в двухместных номерах все собрались в спортивном зале. Еще раз провели перекличку, представили тренеров и воспитателей, которые на осенние каникулы станут ребятам самыми близкими людьми.

Готовить команду из 22 мальчишек и 21 девчонки будут Наталия Германюк, Андрей Юрченко, Ирина Кривеня, Ромуальда Сурконт (все Гродно) и Светлана Арзаян (Слоним). Они обладают не только отточенным профессиональным мастерством, но богатым опытом работы  в детских спортивно-оздоровительных лагерях.

На открытие учебно-тренировочного сбора в «Энергетик» приехали Галина Артюшевская, старший тренер Гродненской области по легкой атлетике, и Юлия Король, участница XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Юлия пожелала юным спортсменам быстрее определиться с выбором дисциплины в легкой атлетике и добиться лучших результатов, чем есть в настоящее время. Светлана Арзаян провела удивительно слаженную разминку. Первая тренировка с элементами детской легкой атлетики прошла под руководством Валерия Сидорчика, заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома. Почти сразу обнажились проблемы, которые предстоит решать всем миром.

1. Многие дети впервые уехали далеко от родителей, впервые попали в коллектив незнакомых сверстников  и не знали, как себя вести до момента выхода на старт, где сумели справиться с неожиданным стрессом. Тех, кто не победит эмоции, отправят домой.

2. Приехавшие вместе с детьми учителя физкультуры по-разному видят технику выполнения отдельных упражнений, что привело к своеобразному заседанию тренерского совета.

3. В программу учебно-тренировочного сбора включено посещение бассейна, детские дискотеки, экскурсия в парковый развлекательный комплекс «Коробчицы». Детям предстоит научиться элементарным правилам поведения в лечебном корпусе, где находятся спортивный зал тренажерный залы, в столовой и спальных корпусах среди взрослых отдыхающих.

«Десант» легкоатлетических талантов вместе с тренерами получит опыт  взаимопонимания и плодотворного сотрудничества, чтобы в декабре единым коллективом войти в число лучших команд страны. 



Фотогалерея новости

300 талантов для королевы. Учебно-тренировочный сбор. Санаторий "Энергетик". 01.11.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?