Юные стрелки Гродненщины соревновались в меткости
30 мая 2022 — 11:56 1316
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Светлана Живалевская

Юные стрелки Гродненщины соревновались в меткости

С 25 по 28 мая на базе спортивно-стрелкового комплекса Гродненской СДЮШОР профсоюзов «Неман» и в спортивно-стрелковом комплексе БФСО «Динамо» прошло первенство Гродненской области среди специализированных учебно-спортивных учреждений. Юноши и девушки показали свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Спортсменам 2005-2007 годов рождения предстояло выполнить по 40 выстрелов, а стрелкам 2008 года рождения и моложе по 20 выстрелов с расстояния 10 метров.

Победителем в стрельбе из пневматической винтовки стали Романовский Даниил, спортсмен Гродненская СДЮШОР профсоюзов «Неман» и Шульга Илья Гродненская СДЮШОР № 1. У девушек победу в данных упражнениях праздновали Апанасик Ульяна (Гродненская СДЮШОР № 1) и Самойлович Алеся (Гродненская СДЮШОР № 1).

Лучший результат в выполнении 20 выстрелов из пневматического пистолета показали Волотович Виктория (Гродненская СДЮШОР профсоюзов «Неман»), Белявский Семён (Гродненская СДЮШОР № 1).

Даниленко Ульяна (Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо») и Довбаш Никита (Гродненская СДЮШОР профсоюзов «Неман») набрали наибольшее количество очков, произведя по 40 выстрелов из пневматического пистолета.

Спортсмены имеют за плечами не один год спортивной подготовки и умеющие посылать пулю точно в цель.

Участники соревнований боролись за право  представлять Гродненскую  область в июне на республиканской спартакиаде школьников и первенстве Республики Беларусь. Соревнования пройдут с 27 по 29 июня  в Бресте на базе Брестского областного комплексного центра олимпийского резерва.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?