Юные волейболисты Гродненщины успешно стартовали в новом спортивном сезоне на международных соревнованиях
10 января 2018 — 10:10 2507
ВолейболВолейбол
Автор: Александр Нарута

Юные волейболисты Гродненщины успешно стартовали в новом спортивном сезоне на международных соревнованиях

Гродненщина – один из лидеров станы по подготовке спортивного резерва по волейболу.

4-7 января 2018 года в г. Киенбаум (Германия)девушки 2002 года рождения УСУ «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги» (Багаева Елизавета и Трофимчик Маргарита) и УСУ «Волковысская СДЮШОР №2» (Шагун Анастасия) в составе национальной сборной Беларуси учаcтвовали в квалификационном турнире к чемпионату Европы U-17, который состоится с 13 по 21 апреля в г. София и г. Самоков (Болгария). В отборочном турнире в Группе «Н» наши девушки заняли 1 место, не проиграв ни одной встречи и вошли в число финалисток европейского первенства.

В эти же сроки в г. Плоешти (Румыния) юноши 2001 года рождения УСУ «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги» (Петревич Александр, Мацквич Никита, Заморский Никита и Бабкевич Владислав во главе стренером Толочко А.К.) также выступали в отборочном раунде к чемпионату Европы U-18, финал которого состоится с 7 по 15 апреля в чешском Злине и словацком Пухове. В своей подгруппе юноши также заняли 1 место не отдав сопернику ни одной игровой партии и завоевали право участвовать в европейском финальном первенстве.

С 14 по 17 января в Черногории состоится очередной квалификационный раунд к чемпионатe Европы U-19. Гродненскую область на данном турнире представит также воспитанница УСУ «Гродненская ОСДЮШОР им.А.Н.Сапеги» Бекша Агата.



Фотогалерея новости

Юные волейболисты Гродненщины в составе сборных


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?