Юный боксер из Островца завоевал бронзу чемпионата Европы по боксу
25 августа 2021 — 11:37 1756
БоксБокс
Автор: Соколовский Дмитрий

Юный боксер из Островца завоевал бронзу чемпионата Европы по боксу

Сенкевич Тимур приехал в Сараево за наградой и добился своего

Тренер-преподаватель из Островца Алексей Маргуж воспитал не одно поколение спортсменов, привил любовь к активному и здоровому образу жизни. Его воспитанники выступают на высоком уровне на областных и республиканских соревнованиях, радуют своими успехами и достижениями, мастерством и стремлением к победе.

Среди всех его спортсменов хочется выделить Тимура Сенкевича. Боксом он занимается на протяжении трех лет. Достойно выступил на республиканской спартакиаде среди школьников, а также смог попасть в состав команды Республики Беларусь на Чемпионат Европы среди школьников в весовой категории 48 кг. Международный старт проходил с 10 по 21 августа в г. Сараево (Босния и Герцеговина). Для участия в соревнованиях отобрали 15 самых лучших спортсменов 2007-2008 годов рождения из Республики Беларусь, среди которых был Сенкевич Тимур.

В первом бою с литовцем (BACIANSKAS Giedrius) Тимур одержал победу. В бою с хорватом (Рекардо Джони) Тимур досрочно одержал очередную победу. Бой в полуфинале с россиянином Алиевым Ренатом очень достойный и интересный, но к сожалению, не хватило опыта и островецкий боксер уступил, завоевав третье место.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?