Заключительные старты 2021 года в легкой атлетике пришлись на спартакиаду ДЮСШ Гродненской области
24 декабря 2021 — 16:48 1372
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Заключительные старты 2021 года в легкой атлетике пришлись на спартакиаду ДЮСШ Гродненской области

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже и секторе для толкания ядра Центрального спортивного комплекса «Неман». Как и прошедшая спартакиада ДЮСШ для учащихся 2003-2006 годов рождения программа «обошлась» без горизонтальных прыжков. На старт вышли 14 команд принеманского региона, без представителей Кореличского, Ошмянского районов и Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо».

Наработанный организационно-судейский опыт специалистов легкой атлетики позволил реализовать программу дисциплин строго в соответствии с расписанием.

Александра Гулина из Слонимской СДЮШОР № 3 выиграла в беге дистанцию на 800 метров с результатом 2.33,0. Легкой атлетикой девушка занимается с восьми лет. В спорт пришла самостоятельно и на выбор  дисциплины времени не тратила, сразу отдала предпочтение бегу на короткие дистанции. Как вся современная молодежь, Саша часть времени проводит со смартфоном. Кроме спорта  любит животных, поэтому дома мирно уживаются два кота и две собаки. В планах по жизни – идти дальше в спорт.

На спартакиаде за Александру болела личный тренер Алеся Семенчук, которая рассказала о своей воспитаннице.

- Она одна из лучших наших спортсменок. Первоначально Александра бегала спринт, потом мы поняли, что ей надо бегать подлиннее дистанции. Она молодец, уже участвовала не только, в областных, но и республиканских соревнованиях, Перспективная девочка.

Победителем спартакиады на пьедестал поднялся Вадим Ловчинский  (Гродненская СДЮШОР № 2). Он быстрее остальных пробежал 1500 и 3000 метров за 4.39,5 и 10.22,7 соответственно. Юноша занимается бегом пять лет под руководством Павла Зарецкого и Елены Мазовки, известной гродненской спортсменки, участницы Олимпийских игр. Вадиму нравится бегать, а физическая подготовка еще и помогает при жизненных обстоятельствах, например, догнать транспорт, если опаздываешь. Он проходит обучение в Гродненском государственном училище олимпийского резерва, и свое будущее видит в беге.

- Хочу стать чемпионом мира или Европы, - признался Вадим. – Учусь для себя, о карьере тренера-преподавателя не задумываюсь.

Пройдет немного времени, и уже в начале 2022 года гродненские легкоатлеты будут "штурмовать" республиканский Олимп. Сборную команду тренеры сформируют из победителей и призеров прошедшей областной спартакиады.

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА В ПРОГРАММЕ СПАРТАКИАДЫ ДЮСШ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. ЮНОШИ И ДЕВУШКИ 2007-2008 ГГ.Р. ГРОДНО. 22-23.12.2021

НАИМЕНОВАНИЕ КОМАНДЫ

ОЧКИ

МЕСТО

Сморгонская районная ДЮСШ профсоюзов

102

1

Гродненская СДЮШОР № 2

91

2

Вороновская СДЮШОР

80

3

Слонимская СДЮШОР №  3

79

4

Новогрудская ДЮСШ № 2

75

5

ДЮСШ Ивьеского района

63

6

Волковысская СДЮШОР № 1

63

7

Мостовская районная СДЮШОР

55

8

Островецкая ДЮСШ № 2

53

9

Лидская ДЮСШ № 2

50

10

Дятловская ДЮСШ

35

11

Зельвенская ДЮСШ

29

12

Скидельская ДЮСШ

27

13

Щучинская ДЮСШ

24

14

ДЮСШ Кореличского района

-

-

Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо»

-

-

Ошмянская ДЮСШ

-

-



Скачать


Фотогалерея новости

Легкая атлетика. Спартакиада ДЮСШ Гродненской области. Юноши и девушки 2007-2008 гг.р. Гродно. 23.12.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?